Польза сюжетно-ролевой игры «Кухня» для детей

    Дети непрерывно исследуют окружающий мир, а сюжетно-ролевая игра – одна из важных составляющих развития. Для того, чтобы малыш играл в безопасности и не навредил домашним предметам, создайте ему его личное пространство с помощью детской кухни с посудой и игрушечными продуктами.

    Игры с игрушечной кухней улучшает когнитивные способности и формирует навык решения проблем. У детей возникает возможность побывать в различных ролях, от шеф-повара до хозяйки, сочиняя разнообразные сценарии.

    Возможность ощутить себя взрослым и независимым является преимуществом кухни для детей. Все вещи в пределах досягаемости ребенка, это его собственная территория, где он сможет играть без присмотра родителей. Он сможет готовить пищу, вымыть посуду и учиться пользоваться бытовой техникой.

    Отличный выбор —мини-кухня Kiddiboom. Она отлично впишется в интерьер любого дома, благодаря своей функциональности и компактности. Кухня идеально подойдет деткам от 1 года.

    Играя с кухней, дети могут бесконечно складывать посуду и столовые приборы, и разбирать овощи и фрукты. Подобное развлечение развивает мелкую моторику и успокаивает. А также, родители могут обучить ребенка порядку и рассказать, как поддерживать чистоту в своих игровых пространствах.