Польза ресвератрола для здоровья или альтернатива красному вину

    Многие из нас знают, что одно яблоко в день защищает нас от похода к врачу. Однако, бокал вина или стакан виноградного сока, могут быть не менее полезны для нашего здоровья. Всё дело в ключевом ингредиенте, который называется ресвератрол. Прежде чем откупорить бутылку или начать поиск натуральных добавок, предлагаем подробнее узнать о преимуществах этого вещества.

    Что такое ресвератрол?

    Ресвератрол, это полифенол, который обладает мощным антиоксидантным действием. Он содержится в арахисе, чернике и клюкве, но чемпионом по количеству ресвератрола является кожура винограда, а также виноградный сок и красное вино.В белом вине тоже есть полезный полифенол, но в красном его гораздо больше, примерно в 3-10 раз.

    Преимущества ресвератрола

    Как и другие антиоксиданты, ресвератрол обладает различными защитными свойствами, которые могут помочь вашему организму выполнять ряд жизненно важных функций и бороться с болезнями.

    Положительно влияет на здоровье мозга и сердца

    Так как ресвератрол является антиоксидантом, он обладает противовоспалительным действием, поэтому он влияет на клетки вашего тела, защищая их от повреждений. В частности, он помогает при воспалении мозга и сердца, обеспечивая защитную оболочку кровеносных сосудов, предотвращая их повреждение. Это означает, что ресвератрол может обладать нейропротекторными свойствами и положительно влиять на память и функции мозга, а также предупреждать сердечные заболевания и инсульт.

    Ресвератрол можно сравнить с прочным бронежилетом для ваших клеток. Он обеспечивает надежную защиту и если в организме, либо в окружающей среде есть агрессивные вещества, атакующие и повреждающие клетки, ресвератрол является для них дополнительной защитой.

    Способствует повышению уровня ЛПВП и снижению уровня ЛПНП

    Диета с высоким содержанием продуктов, богатых антиоксидантами, способствует повышению уровня ЛПВП (хорошего холестерина) и снижению уровня ЛПНП (плохого холестерина).

    Продукты, которые мы едите, влияют на всё тело — клетки, кости, кровь и органы. Чем выше содержание антиоксидантов в организме, тем легче ему защищаться от болезней и подавлять воспалительный процесс.

    Помогает уменьшить свёртываемость крови

    Ресвератрол улучшает функцию кровеносных сосудов и может помочь замедлить образование тромбов. Алкоголь также может действовать как разжижитель крови, однако у этой медали есть обратная сторона. Гораздо безопаснее дополнительно принимать натуральные биологически активные добавки с ресвератролом.

    Например, ShieldsUpTM TR содержит ресвератрол, суточная доза которого эквивалентна его количеству в нескольких бутылках высококачественного красного вина! Более того, состав продукта усилен дополнительными ингредиентами, которые оказывают положительное действие на здоровье организма в целом.

    Некоторые, называют ShieldsUpTM TR эликсиром молодости и долголетия. Натуральная биологически активная добавка соответствует международному стандарту GMP и сертифицирована в России.