Польза развивающих ковриков для новорождённых

    Развитие ребенка начинается с момента его рождения, именно поэтому так важно организовать вокруг него среду, которая поможет обучаться и развивать в себе новые навыки в игровой форме. Для каждого новорожденного мир кажется загадкой. Вокруг так много интересного, хочется все потрогать, погладить, попробовать на вкус.Специальные коврики позволяют развить ценные навыки, улучшить координацию, память, научить концентрации внимания, выработать тактильное и зрительное восприятие.

    Польза развивающих ковриков

    Начинать выкладывать ребенка на живот нужно уже с первого месяца жизни. Сначала младенец учится держать головку, потом он начнет переворачиваться, садиться, ползать.Чтобы малыш не заскучал лежать один, пока мама занимается домашними делами, и нашел развлечение по своему возрасту, купите ему яркий игровой коврик с музыкальным блоком для ножек.

    • Детям интересно разглядывать картинки на поверхности.
    • Слушать голос мамы, которая комментирует движения.
    • Тянуться ножками и нажимать самостоятельно на клавиши, чтобы услышать приятные звуки.
    • Над ковриком есть дуга, на которой подвешены зеркальца, разноцветные погремушки. Ребенок к ним тянется ручками, держит в ладошке, пытается извлечь из них звуки.

    Все материалы безопасные, гипоаллергенные и прочные.Клавиши подсвечиваются, у музыкального блока 3 режима воспроизведения. Есть аналогичная модель для мальчиков с пианино в голубом цвете, которая тоже развивает слух и ритм.Детский коврик знакомитс пространственным и логическим мышлением, цветами и формами, творческими способностями. Очень важно в период до года именно физическое развитие, проработка мелкой моторики. Производитель GraceHouse выпускает музыкальные коврики для девочек в нежном розовом цвете с пианино, у которого 4 режима работы. Игрушка работает от батареек или пауэрбанка. Для мальчиков коврик выпускается в голубом цвете, блок также проигрывает около 100 различных мелодий.

    Преимущества детских ковриков

    Еще один популярный вариант развивающего коврика – с бортами. Его вы можете расположить на кровати, на полу и не опасаться, что малышу будет некомфортно, жестко, холодно, или он выкатится из него.Развивающий коврик с бортиками не менее яркий, приятный к нежной коже малыша по ощущениям. На дуге прикреплена музыкальная игрушка и четыре съемных погремушки с подвижными элементами. По своему усмотрению вы можете добавить другие игрушки или заменить старые. Бортики на липучках, поднимаются и опускаются.Почему вам н обойтись без развивающего коврика?

    • Это практичная игрушка, которая легко очищается от грязи и пыли. Если снять пластиковые элементы, можно стирать в машинке. В холодное время года младенцу на коврике тепло и уютно.
    • При необходимости игрушка легко разбирается и компактно складывается в коробку, ее можно перевозить с собой.
    • Развивает умственные и физические способности.

    Пользоваться такой игрушкой можно до 1-2 лет, добавляя новые элементы. Чтобы младенец не потерял интерес к развивающему коврику, на некоторое время убирайте его, а потом доставайте вновь.