Польза парабенов и фруктовый коктейль

    Расскажем про еще один компонент в косметике, которым пугают и стараются указать на его отсутствие [FREE] — ПАРАБЕНЫ.

    Давайте разберемся зачем он нужен и почему не стоит его бояться, а даже наоборот!

     

    Парабены — это сложные эфиры; в природе они встречаются во фруктах и растениях. 

    Простым языком — это консерванты, которые добавляют в средства, чтобы избежать размножение бактерий. 

    В составе средств они содержатся в очень маленьком количестве. 

    Каждый раз, когда мы открываем бутылочку, средство вступает в контакт с воздухом, который содержит микроорганизмы (бактерии, дрожжи, плесень и грибки), способные попасть в косметику. Микроорганизмы начанают размножаться в ней, постепенно достигая опасного уровня. А если вы будете наносить «зараженный» продукт на кожу, то поселившиеся в нем микробы могут вызвать серьезные инфекции, включая стафилококк. Это факт, а вот вред парабенов так и не доказан. ⠀

    Единственное «но»: при частом плохом промывании может возникнуть аллергическая реакция, и то в очень редких случаях. 

    В шампунях, кондиционерах и масках LORYS в качестве консервантов выступает лимонная кислота. В линейке Фруктовый коктейль целая серия кислот из тропических фруктов. Линейка создана для нормального типа волос. Сердце фруктовых ноток остаётся на волосах ещё несколько дней! 

    Вас ждёт сюрприз в маске Фруктовый коктейль. Она состоит из двух слоев разных масок — жёлтый слой и розовый. Вы можете перемешать в коктейль или использовать поочередно. 

    И конечно, же можете не бояться, что килограммовая маска испортится: натуральные консерванты позаботятся о вашей красоте и здоровье!