Натуральный детокс, источник аминокислот и микроэлементов: подробно о пользе живой хлореллы

    Хлорелла — это микроводоросль, которая живёт на нашей планете более двух миллиардов лет. Её открыли в конце XIX века. Оказалось, что хлорелла богата белком, поэтому в начале XX века хлореллу стали выращивать как продукт питания для солдат.

    В Японии хлореллу изучили более глубоко: её признали природным антибиотиком. Животноводческие хозяйства, которые добавляли в корма для животных эту водоросль, избежали эпидемий и болезней поголовья. А большое содержание фолиевой кислоты в хлорелле улучшило показатели рождаемости.

    Все мы знаем, что зелёные растения приносят нам большую пользу. Зелёный цвет им придаёт хлорофилл, он является отличным средством для детокса. В хлорелле его гораздо больше, чем в других растениях. Хлорофилл — это источник молодости и здоровья; его называют природным гемоглобином. Он способствует омоложению кожи, улучшению роста волос и ногтей. Детокс, улучшение эмоционального состояния, работы внутренних органов, поддержка и укрепление иммунитета — это только начало большого списка полезных свойств хлореллы. Многие знаменитости уже пользуются ими и активно пьют этот суперфуд. Каждый из вас тоже может ощутить эффект от употребления живой хлореллы от BioBoo.st. 100г напитка содержит в себе дневную норму необходимых витаминов и минералов.

    img

    Важную роль во внутренних процессах организма человека играет белок. Этот элемент не накапливается, а после попадания внутрь сразу расщепляется на аминокислоты и используется, поэтому его запасы нужно постоянно пополнять. В белке хлореллы содержится большое количество аминокислот, в том числе и незаменимых (более 40). Все ткани нашего организма, в том числе и мозг, состоят из аминокислот. От них зависит состояние нервной системы, умственная деятельность, сон и многое другое. Белок хлореллы усваивается намного лучше, чем куриный. Поэтому хлорелла является главным заменителем белка животного происхождения. Чтобы поддерживать нормальный уровень белков, нужно ежедневно употреблять 100 г живой хлореллы. Она усваивается почти на 100%. Если вы будете её принимать месяц, то ваш организм восполнит недостаток элементов. Принимая хлореллу регулярно, вы очистите организм от токсинов и нормализуете работу внутренних органов. Помимо белка хлорелла имеет очень богатый состав. Она содержит более 650 микроэлементов.

    В современном мире с развитием технологий и открытием новых производств происходит загрязнение окружающей среды. В воздух попадают вредные пары, вода загрязняется различными отходами, продукты питания перенасыщены пестицидами. Все это способствует накоплению в организме вредных веществ, тяжёлых металлов и ртути. Из-за этого мы испытываем хроническую усталость, головные боли, происходят сбои в работе ЖКТ. На помощь приходят суперфуды, которые проводят чистку организма от всякого рода загрязнений. Из них хлорелла является одним из лучших, благодаря своему эффекту глубокого детокса. Сейчас растёт интерес потребителей к этой микроводоросли.

    Но не все продукты одинаково полезны. Чтобы получить наибольший эффект от употребления хлореллы, нужно выбрать самое лучшее предложение из всех представленных на рынке. Чем меньше всяких примесей, тем лучше эффект; чем натуральнее, тем полезнее. В таблетки и порошки иногда вносят добавки для увеличения массы, или сушат водоросли при 300 градусах, что убивает большое количество полезных веществ. Поэтому предпочтение лучше отдавать живой хлорелле. Упаковка живой хлореллы не должна пропускать свет и воздух: под их воздействием водоросль начинает дестабилизироваться и активно размножаться, что может быть опасно для здоровья человека.

    Производители живой хлореллы бренда BioBoo.st учли все нюансы упаковки продукта: защита от света и попадания воздуха внутрь, удобный краник. Упаковку удобно хранить в холодильнике. Этот продукт является уникальным из-за кремниевой воды, на которой выращивают хлореллу. Кремний — очень важный элемент, он способствует усвоению многих витаминов и минералов, улучшению состояния хрящей, костной ткани, кожи и волос. Живая хлорелла на кремниевой воде подойдёт всем. Её можно принимать как отдельно, так и с соками, добавлять в смузи и другие полезные блюда.