Польза и преимущества сухого массажа щёткой для тела

    О пользе сухого растирания для здоровья известно с древнейших времен. Ещё Гиппократ, живший в V веке до н. э., говорил, что этим методом массажа можно «заново выстроить плоть» и «выгнать отходы» из организма. Эффективное терапевтическое действие процедуры подтверждает и современная медицина. 

    Методика сухого массажа популярна из-за её активного лимфодренажного и антицеллюлитного действия, делающего кожу гладкой и эластичной, а контуры тела — чёткими и подтянутыми. Вот почему в ванной комнате любой модницы среди баночек, тюбиков и пузырьков обязательно найдётся щётка для массажа.

    Щётка «Витаорто» выполнена из натурально дерева(березы). Длина — 30 см. Мягкая щётка с натуральной щетиной кабана — выбор тех, у кого тонкая или чувствительная кожа; она подойдёт для массажа деликатных зон с нежной кожей. Натуральное волокно бережно удаляет омертвевшие клетки, не травмируя кожу. Ценность банной щётки в том, что она снимает усталость, улучшает настроение и самочувствие , а так же стимулируют кровообращение и обменные процессы.

    В чём польза сухого массажа

    Сухой массаж — простой способ улучшить внешний вид кожи тела. Считается, что метод помогает повысить жизненный тонус и придать энергию.

    Главный принцип сухого массажа — двигаться по направлению лимфы, то есть снизу вверх: от ступней к сердцу. Во время процедуры происходит отшелушивание ороговевших клеток и тонизирование кожи. Такой массаж помогает обновить кожу, стимулирует кровообращение и лимфатическую систему, активизирует обменные процессы. Если проводить массаж регулярно, проявления целлюлита и растяжки становятся менее заметными, а кожа — гладкой и сияющей.

    Преимущества сухого массажа

    • не требует специальных знаний;
    • делает кожу ровной и приятной на ощупь;
    • улучшает контуры тела;
    • снимает отёчность;
    • сокращает проявления целлюлита;
    • помогает в борьбе с кожными дефектами: растяжками, рубцами, шрамами;
    • усиливает эффект от последующих этапов ухода за телом;
    • доступная стоимость — вы покупаете щётку один раз и пользуетесь ей несколько месяцев.

    Массажная щетка — не просто модный аксессуар. Она способна коренным образом изменить жизнь любого человека. Выполненное однажды, сухое растирание станет потребностью, необходимой ежедневной процедурой. 

    Очень скоро вы поймёте, что рука сама тянется к массажеру, а тело ждёт небывалого прилива тепла и энергии, несущего красоту и здоровье!