Польза гиалуроновой кислоты

    Вещество под названием гиалуроновая кислота все чаще используется в современных косметических средствах, а также для проведения процедур в косметологии. Такую популярность оно получило благодаря своим полезным свойствам.

    ЧТО ТАКОЕ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА В КОСМЕТОЛОГИИ

    Если говорить на языке химии, то гиалуроновая кислота — это органических полисахарид. Она нужна для построения клеток кожи, а также является частью межклеточного вещества и нервной ткани. Гиалуронат необходим для того, чтобы удерживать в клетках влагу. Одна его молекула способна впитать в себя в тысячу раз больше жидкости, чем весит сама. Это позволяет защитить мягкие ткани от обезвоживания.В косметологии гиалуроновая кислота чаще всего используется для изменения внешности. Одной из самых популярных процедур является аугментация (увеличение) губ. Также на основе гиалуроната производят филлеры для устранения морщин на лице. Применение средства эффективно для борьбы с различными кожными проблемами, а также со старением. Такие инъекционные процедуры как мезотерапия и биоревитализация проводятся с использованием гиалуроновой кислоты и комплексов, в которых она является основой.

    ДЕЙСТВИЕ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ НА КОЖУ ЛИЦА

    Если говорить о том, чем полезна гиалуроновая кислота, то важно упомянуть ее всесторонний и явный положительный эффект воздействия на кожу лица. Она отличается такими преимуществами:

    • отлично увлажняет эпидермис, предотвращая появление сухости, шелушений и микротрещин;
    • делает кожу более эластичной и упругой;
    • устраняет мелкие морщины, а также уменьшает глубокие;
    • питает, смягчает и позволяет эффективно бороться с возрастными изменениями лица.

    Также гиалуронат позволяет ранам быстрее затягиваться, а коже — восстанавливаться.

    КАКАЯ БЫВАЕТ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА

    Гиалорунат может быть нескольких видов и различается по своему молекулярному весу. Поэтому и действие вещества на кожу сильно отличается.Высокомолекулярная гиалуроновая кислота отличается большим размером молекул, которые могут притянуть и удержать большее количество влаги. Но их величина не позволяет им проникать в эпидермис. Поэтому большая часть молекул остается на поверхности кожи и образуют на ней пленку. Она сохраняет влагу внутри и не позволяет ей испаряться. Также высокомолекулярная гиалуроновая кислота отлично показывает себя в различных инъекционных методиках в косметологии.Низкомолекулярная гиалуроновая кислота отличается маленьким размером молекул, которые способны проникать в эпидермис. В глубоких слоях кожи они стимулируют выработку коллагена и эластина. Поэтому средства на основе низкомолекулярной гиалуроновой кислоты дают не только мгновенный результат, но и работают в долгосрочной перспективе.