Полусферы: незаменимы для массажа, домашней зарядки и занятий в зале

    За время пандемии многие вещи мы научились или привыкли делать дома: работать, делать покупки в интернете, учиться онлайн. Заниматься спортом многие тоже стали, расстелив коврик рядом с рабочим столом. Оказалось, что это очень удобно — включил видео с любимым тренером и вперёд! Мы стали уделять внимание спортивному инвентарю, гуглить: а что вообще есть в природе, кроме гантелей. Так многие и открыли массажные балансировочные полусферы, которые давно популярны у любителей здорового образа жизни во всём мире. 

    img

    Массажные полусферы используют для занятий лечебной физкультурой, для упражнений в зале и для массажа в домашних условиях. Диски сделаны из прочного ПВХ, выдерживают вес взрослого человека. Это нетоксичный безопасный для здоровья материал, изделие можно мыть горячей водой с мылом. Высота — 8 см, диаметр — 16 см. Массажный эффект обеспечивает игольчатое покрытие. В комплекте идут две одинаковых полусферы. Диски подходят для фитнес-тренировок, пилатеса, йоги, занятий дома и в зале для детей и взрослых. Можно заниматься босиком и в спортивной обуви.

    Какой эффект дает использование полусфер:

    • массаж для поясницы, ног, мышц спины и шеи,
    • улучшается кровообращения организма, 
    • расслабление,
    • улучшается работа вестибулярного аппарата и равновесие,
    • меняется осанка и координация,
    • снимается напряжение и болевые ощущения в ногах,
    • ежедневные тренировки с дисками делают тело сильнее, улучшают общее самочувствие.

    Давайте подробнее рассмотрим, как можно использовать полусферу. 

    В голливудских фильмах, когда режиссёр хочет показать любовь без лишних слов, мы наблюдаем, как красавец герой массирует ноги своей прекрасной даме. Если прекрасного принца в хозяйстве нет, с массажем прекрасно справится полусфера. Простое упражнение. Встаём на полусферы голыми ногами. Каждый диск должен быть под центром стопы. Опускаемся на пяточки и поднимаемся на носочки. Получаем прекрасный массаж уставших после тяжёлого дня ног и проработку активных точек на стопах. Укрепляются мышцы голеностопа. Напряжение и болевые ощущения уходят.  

    Если вы давно хотели сделать утреннюю гимнастику семейной традицией, полусферы — то, что нужно для отличного старта. Детям очень нравится придумывать весёлые упражнения с яркими дисками, прыгать по ним, оббегать змейкой. Важно, что полусферы выполнены в ярких сочных цветах — розовый, серый, жёлтый, сиреневый, зелёный, они радуют глаз и создают настроение. 

    Продвинутые любители фитнеса использую полусферы в зале или во время домашних занятий. Такие упражнения — более динамичные, прорабатывают глубокие мышцы, увеличивают нагрузку и эффективно воздействуют на всё тело. На полусферах делают приседания, их используют в качестве упора для рук. Во время завершающих упражнений в положении лежа полусферу можно докладывать под спину — одновременно вы будете чувствовать приятно покалывание и расслабление.   

    Как говорят, лучший шкаф — это стул или тренажёр, за который вы отдали кучу денег и задвинули через месяц в угол. Массажные полусферы доступны по цене. Это ваш ежедневный помощник для укрепления организма, развития координации, растяжки, тренировки мышц и приятного расслабления. И это тот инвентарь для здорового образа жизни, который точно не будет пылиться за дверью.