Полотенца для животных из микрофибры: плюсы и минусы

    Пушистому счастью посвящается. Как только в доме появляется пушистик, встает вопрос о том, как содержать его в чистоте. Особенно, если ему не ограничивают доступ на улицу. Но даже если любимец проводит свои дни на диване, купание необходимая процедура для поддержания его красоты и здоровья.

    Не так страшен процесс купания животного (особенно если оно небольшое), как процесс сушки (особенно если у любимца хорошая шубка). А что делать, если вы прогулялись в пасмурную погоду и малыш лично измерил глубину каждой лужи? А если питомец не прочь искупаться в море или местном водоеме?

    Здесь нам на помощь приходят полотенца из микрофибры. Незаменимая в хозяйстве вещь. Тонкие, легкие, приятные на ощупь. Такое полотенце легко помещается даже в небольшую сумку и не утяжеляет ее. Они отлично впитывают влагу и запахи. Достаточно промокнуть животное после купания, чтобы увидеть эффект. Полотенце не доставляет малышу дискомфорта и не вызывает агрессии. Его можно постелить на сиденье автомобиля при транспортировке крохи. Удобнго вытирать лапки и пузико после каждой прогулки. Оно выдерживает многократные стирки и не теряет своих свойств. Его можно постелить в переноску или домик питомца. Так же отлично собирает и смахивает шерсть с поверхностей, где ее не должно быть.

    Из минусов: вам будет сложно определиться с цветом. Однозначно вызывает привыкание и желание приобрести еще одно.