Полоски для носа от чёрных точек

    Чаще всего чёрные точки появляются на Т-зоне. Так косметологи называют центральную часть лица, включающую в себя область лба, носа и подбородка. На этой зоне находится наибольшее количество сальных желез, которые по ряду причин забиваются. Верхний слой сальной пробки, вступая в реакцию с кислородом, окисляется, и окрашивается в тёмный цвет. Появляется чёрная точка.

    Причин, по которым поры могут забиться несколько:

    • наследственный фактор. К образованию чёрных точек может быть генетическая предрасположенность;
    • неправильное питание. Дерматологи и гастроэнтерологи рекомендуют сократить потребление молочной   продукции, сладостей и фастфуда;
    • стресс и недосып. Факторы, напрямую влияющие на состояние кожи;
    • нарушение работы внутренних органов. В таком случае, необходимо обратиться к врачу, который назначит необходимое лечение; 
    • недостаточное и нерегулярное очищение кожи. Кожу необходимо систематически очищать от пыли, грязи и остатков макияжа. Однако, в случае с чёрными точками геля или пенки бывает недостаточно. Тогда очищающие полоски и приходят на помощь.

    Полоски для носа от чёрных точек — отдельная линейка средств косметической фармацевтики. Едва появившись на прилавках магазинов, эти «липучки» вошли в список наиболее популярных товаров по борьбе с чёрными точками. И совершенно заслуженно. 

    Как действуют полоски против чёрных точек?

    Полоски против чёрных точек выглядят, как небольшие пластыри полукруглой формы. При приклеивании на нос они плотно прилипают к его поверхности, прилегая даже к труднодоступным местам. Происходит непосредственный контакт расширенных кожных пор, сальных пробок со специальными косметологическими компонентами. Поры раскрываются (как в бане после воздействия паром), плотные комочки кожного сала прилипают к мягкой основе пластыря и легко выходят из отверстий в коже целиком. После удаления пластыря загрязнения остаются на его внутренней поверхности, поры кожи открыты и вычищены. На процедуру избавления самой выдающейся части лица от комедонов таким способом уходит 10 минут, за это время смесь активных компонентов успевает очистить и продезинфицировать кожу даже глубоко внутри пор. Для того, чтобы процедура была максимально действенной, кожу перед применением полоски необходимо хорошо очистить и распарить, а затем намочить. Такое локальное применение не только очищает сложный рельеф кожи на носу от комедонов, но и тормозит образование новых закупорок.

    Полоски для носа от чёрных точек «ПРОПЕЛЛЕР»
    Пропеллер предлагает несколько видов очищающих полосок, которые решают несколько задач.

    Очищающие полоски для носа классические

    Классические полоски от чёрных точек — идеальный вариант для первого знакомства с подобным средством. Пластыри со специальным активным составом работают локально, быстро очищая поры от загрязнений. 

    Очищающие полоски для носа с активированным углём

    Активированный уголь в составе этих полосок в разы повышает эффективность средства. Уголь — природный абсорбент — буквально вытягивает чёрные точки из пор, оставляя кожу чистой и свежей. А экстракт лакричника помогает порам раскрыться, способствуя наиболее глубокому очищению.

    Очищающие салициловые полоски для носа

    Салициловая кислота в составе этих очищающих полосок глубоко проникает в поры, способствуя растворению скопившегося жира. Специальная пропитка буквально вытягивает чёрные точки. Полоски адсорбируют излишний жир и делают кожу матовой. Благодаря специальному антисептическому составу полосок, они способствуют продолжительному результату: после использования полосок чёрные точки ещё долго не будут вас беспокоить.