Полноценный домашний обед на работе и в поездке: как выбрать термос для еды

    Представьте, как приятно вдалеке от дома в разгар рабочего дня или во время поездки поесть горячего домашнего супа, приправленного свежей зеленью! Возникает ощущение, что дом — рядом. В дальних поездках или на обедах в офисе термос для еды выручает. Но как выбрать тот, который подойдёт именно вам и вашей семье? Мы расскажем о нескольких важных качествах, которыми термос для еды должен обладать, на примере термоса «Арктика» серии 308-1300 — стильной эргономичной новинки с контейнерами.термос

    1. Качественный термос обладает крепким корпусом из безопасных материалов

    Термос серии 308 — тому подтверждение. Он изготовлен из пищевой нержавеющей стали 18/8, которая является гарантией долговечности и экологичности. Металлический термос из качественной стали не будет придавать еде сторонние привкусы. Он надёжно сохранит температуру внутри как горячих, так и для холодных блюд. «Арктика» 308-1300 удерживает температуру до 12 часов, что подходит даже для дальних поездок.

    термос

    2. Термос для еды должен подходить под ваш рацион 

    Вы привыкли к полноценному приёму пищи из нескольких блюд и не хотите себе отказывать в этом даже вдали от дома? Тогда для вас «Арктика» 308 — лучшее решение. Это палочка-выручалочка из 3 вместительных металлических контейнеров, два из которых погружаются внутрь самого термоса, что помогает максимально удерживать температуру горячих блюд, а третий — удобно прикручивается к крышке, что отделяет его от других и позволяет хранить в нём холодные блюда.

    Каждый контейнер имеет универсальный размер порции: для горячих блюд — 300 и 400мл, для холодного (контейнер-крышка) — 300мл. Это очень удобно: термос вмещает полноценный сбалансированный обед, который каждый может собрать под себя. Вы сможете накрыть себе импровизированный стол из 3 блюд. Как известно, разнообразие — это залог здорового питания.

    Впрочем, термос можно использовать и без контейнеров. Основной корпус также изготовлен из пищевой нержавеющей стали, отлично сохраняет температуру и имеет внушительный объём — 1300мл.

    3. Термос должен быть удобным и простым в использовании

    Чем меньше термос занимает места, тем лучше. «Арктика» 308 позволяет собрать еду для всей семьи в одном термосе и угодить 3 людям с разными пищевыми предпочтениями. Острый пряный харчо — для папы, слабосолёный нежный вермишелевый суп — для ребёнка, освежающий лёгкий салат — для мамы.

    Каждый внутренний контейнер подходит для супа: их пробки оснащены силиконовыми кольцами, которые защищают от протеканий. Кроме того, на термосе имеется кнопка от присасывания, благодаря которой не нужно прикладывать усилия, чтобы открыть термос.

    Дно и бортики термоса прорезиненные, что препятствует скольжению как по поверхности, так и в руках. Да и просто держать его — одно удовольствие. 

    4. Термос для еды должен обладать широким горлом 

    Важное качество термоса — практичность. В термосе «Арктика» 308 каждый контейнер обладает широким горлом — 9см, а значит из него удобно есть. Вам не придётся перекладывать еду в тарелки и потом тратить время на мытьё дополнительной посуды.

    При этом сам термос удобно мыть, опять же благодаря широкому горлу и металлическом корпусу.

    5. Обращайте внимание на надёжных производителей

    Читайте отзывы! Проверьте, есть ли у термоса гарантийный талон, сертифицирована ли продукция. «Арктика» прилагает к каждому термосу гарантийные обязательства. Производитель уверен в своей продукции и даёт гарантию 5 лет на изотермические свойства термоса. Кроме того, термос «Арктика» 308-1300 уже зарекомендовал себя как надёжный продукт, и положительные отзывы на него это подтверждают.

    Также термос — это отличный подарок на любой праздник, так он универсален и пригодится в каждом доме. 

    В качестве итога отметим, что термос для еды должен быть безопасным, надёжным, универсальным и компактным. Надеемся, что мы смогли помочь вам разобраться в этой теме, и теперь вы готовы сделать правильный выбор. Удачных покупок!

    термос