Полипропиленовые мочалки: история и плюсы

    Простая вещь — мочалка. Ее производство давно поставлено на поток и можно выбрать мочалку для душа на любой вкус и кошелек. К сожалению, не все мочалки для душа могут похвастаться хорошим качеством: они приходят в негодность буквально за несколько применений. А что насчет полипропиленовых мочалок?

    Вспомним истоки

    Первые вехотки из полипропиленовой нитки появились к концу 50х с началом работы Балаковской фабрики, на которой производились волоконные материалы для снабжения просторов СССР износостойким сырьем — углеводородным волокном. Какие там мочалки... Завод рос и развивался, и вскоре в разработку вошла полипропиленовая нить, которая обладала множеством плюсов. И если бы не 1990 год и грянувший кризис история балаковских мочалок закончилась так и не начавшись. Тогда женщины Балаково, получившие зарплату полипропиленовыми нитками, решили заняться плетением мочалок разной формы и размера дабы прокормить свои семьи. Именно благодаря балаковским рукодельницам город Балаково и получил мировую известность.

    Что же такого в этих мочалках?

    Экологичный полипропилен, не уступая природному сырью, обладает рядом преимуществ:

    1. Долговечность. Полипропиленовые вехотки держат изначальную форму даже спустя долгое время.

    2. Эстетичность. Мочалки не выгорают, не линяют, с честью выдерживая даже самые высокие температуры.

    3. Хорошо мылятся. Не важно, какое средство вы нанесете на полипропиленовую мочалку - мягкая пушистая пена гарантирована!

    4. Массаж, очищение и скрабирование — салонный эффект у вас дома! Регулярное применение таких мочалок — гарантия нежной мягкой кожи без вреда для эпидермиса.

    5. Гипоаллергенность. Полипропиленовые мочалки не вызывают аллергии.

    6. Не поглощают влагу и не накапливают вредные микробы.

    7. Многообразие: формы, цвета, рисунки — выбирайте на свой вкус!

    В нашем магазине бренда ЛАВРИК LAVRIK можно выбрать мочалку для себя или в подарок родным и близким. Будьте уверены, яркая вехотка займет достойное место на полочке в ванной и будет оценена по достоинству всеми любителями бани. Заходите к нам на страницу, добавляйте нас в избранное, и вы всегда будете в курсе новых поступлений и вкусных скидок!