Полезные хитрости от Трии в уходе за детским трикотажем

    Как испортить детскую одежду, постирав с отбеливателем цветные вещи, или выставить неправильный режим стирки и отжима — все  знают. А вот как сохранить её в первозданном виде и чего не стоит бояться, мы сейчас расскажем..

    Можно было бы написать: залогом долгой и безупречной службы одежды станет соблюдение условий ухода за изделиями, которые  указаны на этикетке… Но не все так просто, — есть моменты, о которых на маленькой этикетке не напишешь. Итак…

    Стирка одежды контрастных цветов

    Температура воды должна быть не больше 30 градусов, мы рекомендуем стирать изделия в стиральной машине, отдельно от другого белья. Выставляем  режим стирки без замачивания, используем только мягкие средства без содержания агрессивных веществ и отбеливателя (например, гель). При ручной стирке возможно неравномерное распределение моющего средства по поверхности ткани, из-за этого более яркие цвета одежды могут окрасить светлые. В машинке такого не происходит. Ставим дополнительное полоскание.

    Изделия из ворсового велюра красного цвета после стирки необходимо обработать липким валиком или сухой щеткой, чтобы удалить лишние ворсинки, прилипшие к светлым частям.

    Стирка изделий с утеплением, в виде высокого начеса по изнанке — футер 3-нитка, внутри даст эффект ворса барашка. Для удаления несформировавшихся завитков необходимо обработать сухой или липкой щеткой и прогладить с изнанки. Не волнуйтесь, завитки внутри — это плюс данного материала, а не минус. Эти сформировавшиеся в катышки или завитки волокна отлично держат форму и, главное, комфортную температуру для малыша. 

    Усадка трикотажа

    Проблема усадки трикотажа после стирки — обычная история.  Помните всегда — трикотаж вяжется, и не важно, из какого он состава, — ему в мокром виде после стирки необходимо придать форму, как и любому вязаному изделию. Если после стирки изделие растянулось, намочите его, придайте руками желаемую форму, высушите, повесив в длину, потом прогладьте утюгом.

    Линька хлопка

    Хлопок, окрашенный в яркие или тёмные тона, всегда будет немного «линять». Это как раз подтверждает то, что материал из хлопка. Вообще, линькой считается окрашивание более светлых тонов линяющим цветом. Если этого не происходит, то это просто вымывание тона, как естественный процесс стирки. В одежде для новорождённых могут использоваться мягкие красители, которые со временем немного вымываются.

    Катышки 

    «Катышки» — или правильно — пилинг, как правило, возникает у синтетики или смесовых материалов при трении об обувь или верхнюю одежду. Пилинг на одежде может быть из-за стиральной машины, если в ней скопился ворс от многих стирок.  Эти ворсинки цепляются к поверхности материала и образуют «катышки». Машину необходимо периодически чистить. Катышки легко можно удалить при помощи машинки для стрижки пилинга. Верхние волокна катышек состригутся, и одежда будет выглядеть как новая.

    Эти простые правила позволят сохранить одежду в безупречном виде.

    Вкладывая в одежду много труда, заботы и любви о детях, очень приятно, когда это находит отклик в столь же внимательном отношении к ней со стороны покупателей.

    Мы будем очень признательны, если вы оцените наши труды и старания своим внимательным отношением к нашим изделиям.

    Сегодня — Ваш консультант, а каждый день — руководитель компании «Трия»    

    Елена  Урбан.