Покрывало. Правила ухода за хлопковым покрывалом.

    Мы используем покрывала ежедневно. Они теплые, уютные и комфортные, но такими они остаются на долгие годы, если за ними правильно ухаживать. Покрывало на кровать хлопковое – это настоящая находка для ежедневного использования.

    Они многофункциональны: отлично подходят для декорирования кровати, а также их с легкостью можно использовать, как облегченное одеяло.

    При ежедневном использование хлопковые покрывала начинают накапливать пыль, которая способна вызывать аллергию, поэтому за ними нужно правильно ухаживать:

    • Температура. Хлопковое одеяло-покрывало разрешено стирать в стиральной машинке при температуре, указанной на этикетке изделия (30С). Чтобы изделие не село после стирки, не следует стирать его при высокой температуре.

    • Средства для стирки. Следует использовать специальные порошки для стирки натуральных тканей. Покрывало 220х240 см лучше стирать жидким средством, чтобы на изделии не осталось не смытых разводов и пятен от порошка.

    • Отжим. Не нужно сильно отжимать хлопковые покрывала, так как впоследствии они приобретут помятый вид. Такие изделия не трудно отпариваются с помощью утюга, но все же рекомендуется стряхивать сразу после стирки. Рекомендуемый режим отжима - 500-700 оборотов.

    • Сушка. Покрывало из хлопка разрешено сушить на открытом воздухе, а также регулярно проветривать без предварительной стирки.

    При стирке соблюдаем правило одного цвета, а также рекомендуем стирать постельное белье отдельно от других вещей.

    Высокое качество, несложный уход, спокойный сдержанный стиль – сделайте себе или близким универсальный и модный подарок!

    Вы можете ознакомиться с полным ассортиментом нашей продукции на Wildberries по бренду La Prima.