Покрытие орто-стелек: почему в одних - натуральная кожа, а в других - текстиль?

    Вид покрытия ортопедических стелек зависит от особенностей стоп, обуви, собираются ли заниматься в них спортом, и насколько аккуратно будут носить. Так какие же покрытия используют производители ортопедических стелек и для чего? Давайте разбираться!

    Натуральная телячья кожа - 3 основные задачи

    Покрытие стелек из натуральной кожи решает ряд задач. Их можно условно разделить на 3 группы:

    1. Ортопедические задачи: смягчение каркаса, антискольжение и «запоминание» формы стопы
    2. Гигиенические задачи: впитывание влаги и «дыхание» кожи стоп
    3. Эстетические задачи: привлекательный внешний вид и долговечность

    В модели 53141192 неспроста использовано покрытие из натуральной кожи. Каркас этих стелек достаточно жесткий, а еще в их конструкции предусмотрен выпуклый метатарзальный валик. Плотная телячья кожа смягчает стельку и решает вопрос гигиены.

    Текстиль - тончайший «проводник» воздуха

    • Впитывает влагу
    • Обеспечивает циркуляцию воздуха
    • Не «утолщает» стельку с плотным каркасом

    У модели 53141181 каркас состоит из пластика, который совершенно не пропускает воздух. Текстильное покрытие решает эту проблему: оно впитывает влагу, дает приток воздуха и позволяет стопе «дышать».

    Модель 53141182 имеет утолщенную гелевую основу. Если бы покрытие было толстым, стелька стала бы еще массивнее и с трудом помещалась в обувь. Текстиль же чрезвычайно тонок, с ним стелька не прибавила в объеме.

    Покрытие Микролайн - мягкость и легкость

    Микролайн - мягкий и приятный на ощупь материал, который комфортно прилегает к коже даже при ношении стелек на босую ногу. Именно поэтому его используют в стельках с выраженной фактурой, чтоб смягчить ее. Таким комфортным этот материал делают его свойства:

    • Тонкость: толщина покрытия - менее 1 мм
    • Легкость: микролайн практически невесомый
    • Мягкость: покрытие снижает трение в обуви и избавляет от натирания, мозолей и натоптышей

    У модели 53545275 есть фактурные элементы и плотный каркас, и микролайн смягчает их, чтоб «выпуклости» сильно не давили на подошвы ног.

    Модель 53545450 состоит и медицинского геля, и мягкий микролайн служит барьером между материалом и кожей стоп. Таким образом, он не дает ногам опревать при контакте с гелем.

    Микрофибра - «убийца» сырости и запаха в обуви

    • Впитывает влагу и запах
    • Не «утолщает» стельку
    • Дает ноге «дышать»

    Модель 53545809 имеет объемный рельеф для массажного эффекта. У этих стелек есть продольный пелот, подушечка под плюсну, выступы под пальцы и пяточный амортизатор. Чтобы не утолщать стельку еще больше и смягчить эти рельефные элементы, в качестве покрытия выбрана микрофибра. Стельки с покрытием из микрофибры подходят для летней обуви и хорошо справляются с влагой и запахом даже в жаркий сезон.

    3D-сетка - супервентиляция при занятиях спортом

    Это трехслойное покрытие достаточно плотное, но, несмотря на это, оно отлично пропускает воздух и амортизирует, поскольку состоит из трех слоев.

    Модель 53141177 - спортивные стельки. Именно в этих стельках 3D-сетка - незаменимое покрытие. При занятиях спортом стопы потеют, и им как никогда нужен приток воздуха. Вентилируемое покрытие обеспечивает циркуляцию воздуха, ведь сетка не дает соприкасаться подошве стопы с нижними слоями стельки.

    Регенерированная кожа - как натуральная, но тоньше

    Регенерированная кожа - это покрытие, созданное из стружки натуральной кожи, оставшейся при производстве. Она обладает всеми свойствами натуральной кожи: «дышит», впитывает влагу и приятна на ощупь. Кроме того, при ее производстве производитель может контролировать толщину материала, поэтому регенерированная кожа обычно тоньше, чем цельная.

    Модель 53151340 - полустельки для модельной обуви. В них регенерированная кожа используется для создания комфорта при ношении и облегчения конструкции изделия.

    В каталоге INNORTO представлено множество моделей ортопедических, массажных и спортивных стелек для здоровья стоп и комфортной ходьбы.

    Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе новинок и не пропустить наши полезные публикации!