Покормите птиц зимой! Выбираем кормушку

    Друзья!

    Вот и наступили холода, выпал снег.

    Из-за холода птицы теряют много тепла. Для того чтобы согреться, пернатым необходимо много есть, и еды им нужно намного больше, чем летом. А зимний день которток, да и пищу добывать под снегом нелегко - энергии тратится больше. Поэтому подкормка действительно помогает пернатым.

    В детстве мы делали кормушки для птиц из молочных пакетов. На сегодняшний день их можно изготовить из разнообразных материалов или выбрать готовый вариант.

    Предлагаем легкие, прочные, удобные и красивые кормушки из дерева. Все они защищены крышей, поэтому можно не опасаться, что корм пострадает от непогоды.

    Кормушки рассчитаны на мелких лесных обитателей: синиц, снегирей, воробьев, дроздов, чижей. Поддон с бортиками не дает корму рассыпаться, а стенки защищают от ветра.

    Кормушка представляет собой конструктор из дерева, который собирается без молотка и гвоздей. Для прочности конструкции можно использовать клей ПВА.

    Птицы находят корм благодаря острому зрению. Кормушка должна быть яркой. Лучше раскрасить уже собранную кормушку быстро сохнущими акриловыми красками и покрыть лаком. Если вы не планируете раскрашивать изделие, повяжите на него яркую ленту.

    Кормушка для птиц послужит одновременно и для развития творческих способностей ребенка, и для его нравственного воспитания. Кормушка станет хорошим подарком для ребенка на Новый год, ведь так важно приучать детей заботиться о птицах, подкармливать их в холодное время года.

    Собирать и раскрашивать кормушку дети могут под присмотром взрослых, в тесном семейном кругу или на занятиях в школе или студии, ведь совместное творчество очень сближает людей.

    Конструктор из дерева Кормушка прекрасно подойдет в качестве подарка для школьников к праздникам 23 Февраля и 8 Марта, а также в качестве приза на различных конкурсах и соревнованиях.