Погода в доме: книги об отношениях между детьми и родителями

    В разных семьях отношения между детьми и родителями складываются по-разному. Где-то родители и дети не понимают друг друга, а в каких-то семьях царит идиллия. Мы подобрали для вас самые разные книги, в которых вы сможете прочитать о том, как родители поддерживают детей, общаются друг с другом и строят взаимоотношения. ребенок и родитель

    «Моя невозможная мама», Мария Агапова (12+)

    Мама Серёжи весьма необычная женщина. Она любит играть в мяч с мальчишками, часто поёт песни на удице, общается с деревьями, помогает старушкам и, кроме этого, постоянно попадает в различные передряги. А Серёжа совсем не похож на маму, он — тихий, спокойный мальчик, который любит читать книги и учиться. И часто поведение мамы вызывает у Серёжи оторопь. Но все можно было  бы стерпеть, но часто поступки мамы приводят с очень серьёзным последствиям. Как научится с этим жить? 

    «Семейные секреты», Наталья Карпова (0+)

    В каждой семье есть свои секреты. И если семья маленькая, то секретов может быть всего-то ничего. А вот, если семья большая, то вы даже представить не можете, СКОЛЬКО у неё может быть секретов. Вот о них вы и узнаете из книги. Например, что прячет папа в своём заветном ларце, как действуют волшебные мамины бигуди, кто лучше всех печёт куличи, бывают ли на свете двухэтажные дедушки. Только никому эти секреты не рассказывайте!  

    «14 лесных мышей. Завтрак», Кадзуо Ивамура (0+)

    Истории про 14 лесных мышей очень популярны в Японии, но серия этих книг также популярна и в России. Все книги из серии рассказывают о жизни трёх поколений мышиного семейства: бабушки, дедушки, мамы, папы и ещё десяток мышат. Эта книга самая первая из всей серии. У каждого в этом большом семействе свои дела: кто-то ходит в лес за ягодами, кто-то печёт пирожки, а кто-то варит грибной суп. После того, как всё приготовлено, можно собраться за большим накрытым столом и позавтракать. Детям будет понравится эта книга ещё и тем, что внутри они найдут тысячи мелких деталей, которые будет интересно разглядывать.   

    «Я люблю тебя всем сердцем», Джейн Чапмен (3+)

    Эта книга о безграничной любви между мамой и малышом. В последнее время в жизни маленького Мишутки всё получается не так, как он хочет: сначала малыш сломал мамин цветок, потом он испачкался, и ещё потерял воздушного змея. Вдруг теперь его разлюбит мама? Но помимо этого у малыша ещё много переживаний. Скоро он пойдёт в детский сад, и его ждёт разлука с мамой и любимыми игрушками. Как же быть? Но мама на то и мама, она всегда поддержит и всё объяснит. Мама научит малыша, как пронести свою любовь через долгий день разлуки и всегда будет рядом, даже, когда она далеко. 

    «Робин и Сюзе», Шурд Кёйпер (0+)

    Робин, мама и папа прекрасно живут втроём. Мама мастерит классных лошадей, папа отлично играет в комнатный футбол, а Робин играет в рыцарей. И такая беззаботная жизнь очень нравится Робину. Но однажды мальчик замечает, что у мамы появляется живот. Что же там? Может быть, мама спрятала мяч? Ну нет. У мамы в животе — малыш! И очень скоро у Робина появится братик или сестрёнка. Это трогательная и тёплая история о том, как семья Робина ждёт и встречает малыша.