Подтянуть тело к отпуску: ТОП-5 средств

     

    Настало время отпусков. И тут встает вопрос: готовы мы или нет? Хорошая физическая форма напрямую связана с отличным самочувствием, хорошим настроением и высокой самооценкой. Обладательницы стройной фигуры чувствуют себя более уверенно в обществе и могут не беспокоиться о том, как на них смотрится одежда. Для подтянутого тела без грамма лишнего жира подойдет практически все. Перед тем, как подтянуть тело, ознакомьтесь с дельными советами, которые помогут не только упростить процесс, но и ускорят результат.

    Если фигура несколько «размыта», необходимо принять срочные меры для совершенствования своего тела. Отсутствие времени или денег, чтобы пойти в спортзал, не является оправданием. Можно прекрасно справиться с проблемой в домашних условиях. После всех приложенных усилий, подтянутая кожа тела доставит моральное удовлетворение всем женщинам без исключения.

    Обрести подтянутое тело за месяц можно, используя натуральную уходовую косметику. 

    Подтянуть тело к отпуску: успеть за 30 дней

    Сочетая эффективные упражнения и контролируя свою диету, можно подкорректировать свое тело всего за месяц. Самое главное, когда дело доходит до поддержания здорового веса и тонуса тела – это найти способ мотивировать себя к этому действию.

    В первую очередь необходимо поставить перед собой реальную цель и стремиться к ней:

    • Решить, какого веса следует достичь за месяц. Похудение больше, чем 2-4 кг за месяц может быть опасным для здоровья.
    • Определиться относительно тренировок и образа жизни. Занятия по 3 дня в неделю в течение 30 минут эффективны для снижения веса.
    • Контролировать параметры тела. Периодически измерять себя (свои объемы) и записывая в блокнот. Это стимулирует.

    Помните, что радикальное снижение веса опасно и часто неэффективно. Чем быстрее теряется вес, тем быстрее потом набирается. Только истинные изменения образа жизни могут дать эффективные результаты.

    подтянутое тело

    Для уменьшения объемов тела можно также прибегнуть к косметическим средствам. С это задачей хорошо справляются процедуры горячего и холодного обертывания. Используйте горячий прием для борьбы с несовершенствами фигуры. Магнезия и другие действующие вещества уберут лишний объем и разгладят кожу, избавляя от проблемных зон.

    Маска для обертывания с охлаждающим эффектом незаменима для холодной войны с несовершенствами фигуры. Процедура не доставляет дискомфорта и помогает снизить вес благодаря высокому содержанию йода и магнезии.

    Диета

    Хотите быть красивыми, пересмотрите свой рацион питания. Ни в коем случае нельзя отказывать себе в еде. Уменьшив количество пищи, человек избавляется не от жира, а теряет мышечную ткань, поэтому диета не должна быть низкокалорийной.

    фруктово-овощная диета

    Диетологи предлагают вполне доступное решение вопроса:

    • есть небольшими порциями каждые 3-4 часа;
    • пить больше жидкости, лучше всего, если это чистая питьевая вода, чай, натуральный сок или кисломолочные напитки;
    • ограничить употребление вредных для фигуры продуктов (жирной пищи, сладостей, выпечки), заменив их свежими фруктами и овощами.

    Интенсивные тренировки не должны сопровождаться ограничениями в еде. Существует немало продуктов, которые обладают способностью сжигать жиры. Включение их в рацион, даст возможность корректировать питание.

    Кокосовое масло

    Жирные кислоты средней цепи, входящие в состав, не превращаются в глюкозу, а метаболизируются в энергию в самой печени. Не влияет на уровень сахара в крови и содержит множество питательных веществ.

    Зеленый чай

    Ускоряет обмен веществ. Напиток богат антиоксидантами, которые помогают сжигать жир и предотвращают его образование.

    Яблочный уксус

    Увеличивает скорость сжигания углеводов до 40%. Это идеальный продукт для похудения, которым можно заправлять салаты.

    Цитрусовые

    Лимоны и апельсины, помимо высокого содержания витамина C, являются идеальными продуктами для потери жира. Они активно участвуют в процессе детоксикации.

    Лимоны и апельсины - отличные продукты для потери жира

    Коричневый рис

    Содержит клетчатку и медленно усваиваемые углеводы. Помогает забыть о голоде в течение нескольких часов.

    Кофе

    Потребление кофеина увеличивает метаболизм и помогает сжигать различные типы жиров. Пить 1 или 2 кружки кофе в день – это нормально, но слишком много кофе вредно для организма.

    Овес

    Высокое содержание клетчатки ускоряет обмен веществ и способствует быстрому насыщению. Хлопья с высоким содержанием белка, минералов и антиоксидантов идеально подходит для завтрака.

    Семена льна

    Семена льна – мощное оружие для сжигания жира. Содержат незаменимые жирные кислоты для повышения метаболизма и помогают снизить уровень холестерина в организме.

    Куриное яйцо

    Содержит холин, который участвует в дезактивации генов, ответственных за хранение жира в брюшной полости.

    Постное мясо

    Характеризуется высоким термогенным эффектом, который сжигает до 30% калорий во время пищеварения. Из 300-калорийной куриной грудки усваивается только 90 калорий.

    Тренировки

    Не существует специальных упражнений для удаления жировых отложений из определенной части тела. Разработаны тренировки для наращивания конкретных мышц. Если стоит задача быстро набрать тонус, лучше сосредоточиться на работе всего тела, подобрав соответствующий комплекс упражнений.

    комплексные тренировки

    Рекомендации для проведения тренировок перед отпуском:

    1. Когда начинать фитнес-тренировки? Все зависит от характера проблемы – исходных данных. Необходимо придерживаться принципа «тише едешь – дальше будешь» и «чем раньше, тем лучше». Такой подход позволяет устранить недостатки фигуры постепенно, что исключает вероятность развития осложнений и позволяет получить долгосрочный результат. Лишний вес снизится без потери мышечной массы, и хороший обмен веществ не нарушится.
    2. Какие упражнения действенны для тонкой талии? Чтобы уменьшить жировые отложения в области живота качать пресс бесполезно. Необходимо снизить вес, и тогда уменьшится подкожно-жировая клетчатка и объем в поясе.
    3. Что нужно делать для стройности бедер? Чтобы похудеть локально в области ягодиц и «галифе», а также подтянуть мышцы бедра, физические упражнения не помогут. Рекомендуется использовать косметические средства для сжигания жира и делать лимфодренажный массаж.

    Чтобы скорректировать фигуру, необходим правильный подход. В этом случае все сугубо индивидуально. Без фитнес-тренера не обойтись. Специалист подберет не только упражнения, но также режим выполнения (отягощение и темп), а также поможет освоить правильную технику.

    Уход за кожей

    При интенсивной потере веса кожа часто провисает, становится дряблой, теряет эластичность. Чаще всего подобные наблюдаются на коже бедер, живота и ягодиц. В этом случае помогут физические упражнения, направленные на укрепление мышц в проблемных областях. Кровь, которая во время активных физических упражнений устремляется в организм, заставляет мелкие сосуды расширяться и питать кожу, делая ее более эластичной.

    массаж сухой щеткой

    Для достижения наибольшего эффекта можно включить сеансы массажа. Массаж стимулирует кровообращение, тонизирует мышцы, улучшает эластичность кожи. Можно сделать массаж самостоятельно, для этого есть много специальных приспособлений, например щетка с натуральной щетиной. Процедура позволяет избавиться от жировых отложений и неровностей кожи. Также используйте подтягивающее масло для тела, которое чередует эффект разогрева и охлаждения.

    В дополнение к физической активности рекомендуется использовать косметику для тела:

    • Антицеллюлитные скрабы. 
    • Соль для ванны.

    Подтянуть тело за неделю возможно. Для этого рекомендован комплексный подход. Используйте скрабы и обертывания, не забывайте о диете и физической активности. Балуйте себя массажами и солевыми ваннами, и ваша кожа отблагодарит сияющим и здоровым видом. Тело станет стройным и упругим, а несовершенства исчезнут без следа.

    Хорошее настроение перед отдыхом

    Хорошее настроение – это состояние души, а состояние души, в большинстве случаев, зависит от самооценки. Значит, снова можно вернуться к своей внешности. Если приложить максимум усилий, с проблемой дряблости кожи и лишних килограмм можно справиться. Ко всему надо подходить позитивно.

    Прежде всего, говорят психологи, каждый должен понимать, когда он отправляется в отпуск, что ему нужен отдых, чтобы восстановиться, повысив производительность на весь год. Но к отпуску также нужна подготовка, чтобы избавиться от комплексов и улучшить состояние души. Антицеллюлитная косметика поможет решить проблему в кратчайшие сроки. Подтянутое тело за неделю это реальность!

    восстанавливающий отдых

    Заключение

    Как похудеть и подтянуть тело? Утверждение о нехватке времени или любое другое оправдание, скорее всего, является самым обычным проявлением лени. Чтобы привести в порядок свое тело, потребуется всего 30 или 40 минут в день для легкой тренировки. По мере возможности следует исключить привычки, которые могут привести к стрессу и набору веса.

    Стоит сосредоточиться на долгосрочных решениях. Ведь быть в прекрасной форме надо не только для пляжных прогулок. Быстрые исправления, такие как подтяжка тела за месяц, не являются долговечными. Как только пройдет сезон, можно снова набрать вес и быстро потерять мышечный тонус. Поэтому лучше сосредоточиться на долгосрочных решениях, поставить перед собой определенные цели, а не искать немедленных изменений. И поверьте, все усилия того стоят.