Подставка для ноутбука – за что ваши спина и шея скажут спасибо

    Новомодное, недорогое и эффективное решение для тех, кто часами сидит перед ноутбуком и позабыл о важности формирования здоровой и красивой осанки, ухода за спиной, шеей и глазами.

    В чем проблема?

    Не секрет, что ноутбук является самым популярным устройством для работы онлайн. Как правило, он легче для переноски, чем настольный компьютер с монитором, и более производителен, чем планшеты. Для большинства «удаленщиков» - это, пожалуй, самый оптимальный вариант.

    Однако есть у классических ноутбуков и очевидный недостаток. Ведь их экран располагается низко из-за того, что совмещён с клавиатурой. А это доставляет ряд проблем, о которых счастливые обладатели ноутбуков часто даже не задумываются.

    По рекомендациям терапевтов, при длительной работе в сидячем положении экран рабочего устройства должен располагаться на уровне глаз или чуточку ниже. При этом в идеале, чтобы вы могли опираться затылком в спинку кресла во время работы. В противном же случае вам придётся наклонять голову, сутулиться, а это вызывает нагрузку на шейный отдел позвоночника и негативно влияет на осанку.

    Таким образом, что сидя в неправильном положении на протяжении многих часов и делая это регулярно, вы провоцируете некоторые проблемы со здоровьем. Начиная от формирования неправильной осанки и последующего с годами «сгорбливания», заканчивая болью в области спины, шеи, обретением хронических мигреней, проблем со зрением и прочими неприятностями.

    Как не испортить осанку

    Теоретически, если вы не пользуетесь клавиатурой ноутбука, а только мышью и экраном, то можно обойтись установкой устройства, например, на гору из книг так, чтобы экран находился на уровне глаз или чуть ниже. Однако если за работой вам нужно печатать текст, то такая импровизированная «подставка» уже не подойдёт, так как клавиатура ноутбука должна оставаться на достигаемом для рук уровне.

    В этом случае и стоит рассмотреть вариант с приобретением специальной подставки для ноутбука Twiss. Это простое и эффективное решение проблемы станет незаменимым предметом в обустройстве вашего рабочего места. Подставка за счёт 7 уровней для регулировки высоты и угла наклона поможет расположить экран ноутбука в правильном положении. При этом она легкая и небольшого размера, что сэкономит место на рабочем столе и сделает возможным её переноску с собой. В комплекте с товаром также идет специальной мешочек для хранения и переноски.

    Подставка выполнена из прочного алюминия, благодаря чему конструкция способна выдержать на себе даже самые тяжелые по весу модели ноутбуков. При этом специальные силиконовые накладки обеспечивают надежную фиксацию ноутбука и предотвращают его от скольжения и получения царапин.

    Кстати, дополнительным бонусом в использовании данной подставки может стать улучшение условий для охлаждения ноутбука, что могло бы благоприятно повлиять на производительность устройства. Это будет особенно актуальным для моделей ноутбуков, в которых вентиляторы выдувают воздух вниз, например, если они располагаются на дне корпуса или очень близко ко дну, из-за чего происходит нагрев, а обдув не является максимально эффективным. Не секрет, что такая ситуация может негативно сказываться на скорости работы устройства.

    Эксперимент

    Проведите для себя небольшой эксперимент. Сядьте за рабочее место, включите ноутбук и откройте на нём браузер или текстовый документ. Далее выпрямите плечи и шею, опритесь затылком на спинку кресла.

    Не меняя своего положения и не отрывая глаз от экрана, руками поднимите свой ноутбук перед собой так, чтобы его экран оказался на уровне глаз или чуть ниже. Подержите экран перед собой несколько секунд. Чувствуете разницу? Такое ощущение облегчения и комфорта обусловлено тем, что вам больше не приходится напрягать шейные мышцы.

    Всё это приобретает особую ценность, если вам приходится сидеть перед экраном ноутбука регулярно и по многу часов в день. В этом случае подставка для ноутбука Twiss стала бы особенно ценным подарком для вашей шеи и спины.

    Приобрести подставку для ноутбука Twiss по супер-выгодной цене вы можете по этой ссылке