Подростковая серия от SIBERINA — дополнительный уход для проблемной кожи

    Подростки часто сталкиваются с проблемами с кожей, ведь именно в этом возрасте идет перестройка организма. Появление прыщей или угрей плохо влияет на настроение и самооценку, поэтому важно подобрать качественные средства для ухода за кожей, которые помогут справиться с несовершенствами. 

    img

    Помимо ежедневного ухода — умывания, тонизирования и увлажнения кожи — важно использовать средства дополнительного ухода, такие, как скраб и/или маска. Какую роль выполняют эти продукты в уходе за кожей? 

    • Скраб отшелушивает омертвевшие клетки, позволяя коже быстрее обновляться, он глубоко очищает поры, удаляя остатки грязи, пыли, а ещё помогает убрать часть чёрных точек
    • Маска более насыщена активными веществами, чем  крем, она закрепляет ежедневный уход и помогает в борьбе с несовершенствами, подсушивая жирную кожу

    Подростковая серия от SIBERINA — это натуральный состав и удачно подобранная рецептура, которая даёт эффективный результат. Помимо средств основного ухода (пенок, тоников и кремов для лица), в неё вошли нежный скраб и густая маска для лица — продукты, созданные специально для юных девушек.

    В составе скраба и маски содержится цинковая соль — это мощный элемент в борьбе с проблемной кожей, жирным блеском, углями и воспалениями. Она помогает нормализовать работу сальных желёз, уменьшает выработку кожного сала, обладает антисептическим эффектом, уничтожая бактерии и тем самым защищая от появления новых несовершенств. 

    Давайте познакомимся с этими продуктами поближе. 

    img

    Маска для глубокого очищения кожи лица против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком интенсивно очищает, увлажняет, снимает воспаления и предотвращает появление угревой сыпи. В составе голубая глина и активированный уголь, которые избавляют кожу от токсинов и жирного блеска, оказывают матирующий эффект. Масло арганы помогает удержать влагу в клетках — это значит, что кожа не будет сохнуть или шелушиться. Д-пантенол смягчает и способствует заживлению. 

    Используйте маску 1-2 раза в неделю: нанесите на лицо и выдержите 10-15 минут, затем смойте тёплой водой. При смывании маски используйте ватный диск, поскольку она имеет довольно густую консистенцию.

    Очищающий скраб-пилинг для лица против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком бережно отшелушивает и сужает поры, придаёт коже свежий и здоровый вид. Молотые абрикосовые косточки, выступающие в роли скрабирующих частичек, действуют очень мягко, не травмируют кожу. Маска также содержит комплекс экстрактов огурца, граната и одуванчика, который увлажняет и снимает воспаление. 

    Скраб можно использовать не более 1-2 раз в неделю. Нанесите небольшое количество на влажную кожу, помассажируйте лёгкими движениями и смойте водой

    Рекомендуем использовать скраб и маску в комплексе со средствами для ежедневного ухода подростковой серии. 

    Выбирайте средства для максимального очищения юной кожи в нашем каталоге!