Подходит домашний халат-кимоно практически любой девушке с любым телосложением

    Классический халат-кимоно. Данный вид халата имеет широкие рукава, которые называются в Японии содэ. У классического японского халата отсутствуют любые виды застёжек. Держится на теле халат-кимоно с помощью пояса оби.

    Тема Востока становится популярнее день ото дня. Восточный силуэт халата в современной моде трансформировался в лучшую сторону. 

    Сегодня халат-кимоно шьют из качественной ткани —.органического хлопка. Органический хлопок представляет собой натуральные волокна, которые выращивают в экологически чистой среде без использования химических веществ. Такой метод культивирования способствует получению абсолютно гипоаллергенной, прочной, воздухопроницаемой и приятной на ощупь ткани. 

    Халаты могут быть изготовлены из самых разных тканей. К таким тканям относятся махровые ткани, микрокоттон, хлопковые вафли, хлопковый велюр, микрофибра, кашемир, плюш, сатин и шёлк.

    img

    Хлопковые вафельные халаты

    Его узнают по знаменитым вафельным и ромбовидным узорам. Он более лёгкий и тонкий, чем махровый хлопок. Однако он обладает такой же впитывающей способностью из-за структуры хлопка. Так как они лёгкие, хлопковые вафельные халаты обычно используются в спа, саунах и у бассейна.

    Хлопковые велюровые халаты

    Велюровая ткань имеет стильный и модный вид. В то же время, велюровый халат изготовленный из хлопка, обладает высокой впитывающей способностью. У таких халатов бархатистая структура, которая приятна на ощупь. В холодный зимний вечер приятно уютно отдохнуть в мягких фактурных халатах. Мягкий и толстый, он идеально подходит для зимы, а также имеет содержание хлопка не менее 80 процентов.

    Халаты из микрофибры

    Ткань из микрофибры изготавливается из очень маленьких волокон путём плетения или взбивания в миллионы крошечных петель. Таким образом, вид роскоши и простой ткани раскрывается. Микрофибра — это сочетание лёгкого, свежего и шёлкового оттенка. Халаты из микрофибры также обладают воздухопроницаемым качеством (как у халатов из 100% хлопка), высокой впитываемостью и невероятной мягкостью! Мягкая и пушистая текстура нежных халатов будет приятна для вашей кожи, не раздражая её.