Подборка модных причёсок для девочек с помощью заколок

    Все девушки в любом возрасте хотят выглядеть красиво и привлекательно. Прививать любовь ко всему красивому девочкам необходимо с самого детства. Если малышка привыкает ежедневно делать красивую причёску, быть ухоженной и опрятной, то и во взрослой жизни она будет оставаться настоящей леди.

    Но придумать красивую причёску на каждый день очень непростое задание! Хвостики, косички, распушенные? Всё надоело?

    Вы можете облегчить себе задачу и выбрать яркие аксессуары для волос, которые будут на 70% основой для причёски! Эффектный аксессуар для волос позволит маленькой девочке совершенно преобразить образ и чувствовать себя комфортно!

    деочка

    А вот причёска, которая будет украшена модным и необычным аксессуаром, может быть самая несложная:

    1. локоны, распущенные или собранные в «хвосты», позволяют использовать самые разные аксессуары — от ободков до бантиков и заколок;
    2. красивые косы различного плетения великолепно смотрятся и в повседневной жизни девочки, и на спортивных занятиях, и на торжествах: их преимущество в том, что они отлично фиксируют волосы ребёнка, сохраняя головку прибранной в течение долгого времени;
    3. причёска типа «Фонарики» очень несложна в исполнении, но делает девочку модной в любой ситуации;
    4. высокие причёски с забранными наверх волосами придадут юной моднице романтичность: сочетание с различными аксессуарами тут очень уместно и позволит сделать образ полностью завершённым;
    5. различные комбинированные причёски: асимметричные, с косами, чёлкой, локонами и т.д.

    Фух! С причёсками разобрались! А как же выбрать аксессуар для волос, чтобы дополнить образ и не перегрузить его?

    Несложные советы и рекомендации помогут подобрать эффектные аксессуары для украшения детских волос на любой случай:

    1. Привлекательный внешний вид заколок — то, на что обращают внимание в первую очередь: аксессуар может сочетаться по цветовой гамме с основным тоном или быть контрастным ему, но непременно должен соответствовать по стилю и нравится ребёнку, иначе девочка просто откажется его носить.
    2. Практичность украшений для девочек. Красивые, но хрупкие вещи — не для детей: ободок, заколка или бантик должны быть рассчитаны на активное движение ребёнка.
    3. При выборе заколки, имеющей непосредственный контакт с волосами, следует обратить внимание на её поверхность: она должна быть гладкой во избежание порчи волос, их сечения и т.д. Лучший вариант — пластмассовые дизайны среднего размера, которые не утяжеляют голову, хорошо держат волосы и легко моются в тёплой воде с мылом.

    Что кому подходит?

    Если у девочки очень редкие волосы, лучше не делать ей причёски в виде тугих косичек или хвостика. На помощь в таких случаях придут причёски с большим количеством аксессуаров, которые придадут объёма.

    Красавицам с кудрявыми волосами подойдут разнообразные хвостики, ведь такие волосы очень трудно поддаются укладке. Зато можно выделяться за счёт разнообразных аксессуаров: заколки, резинки, ободки — всё сюда!

    Красота — великая сила, и если творчески подойти к её созданию, то самая обычная, на первый взгляд, девочка превратиться в настоящую принцессу!