Подбираем размер детской одежды правильно.

    При желании купить платье для девочки можно столкнуться с проблемой выбора размера. Если есть возможность примерки и время, это упрощает задачу. Но что делать, если модель приобретается в подарок или в срочном порядке и нет времени на пере заказ другого размера?

    Швейная фабрика MiNaVla вот уже более 20 лет выпускает красивую и качественную детскую одежду. Опираясь на многолетний опыт, расскажем, как сделать замеры правильно, особенности подбора размера и что делать, если замеры не совпадают с параметрами в таблице.

     Как Продавец, мы уважаем своих Покупателей, и заинтересованы, чтобы наша одежда была в пору, а информация о товаре была доступной и понятной. Именно поэтому описания к одежде, мы сопровождаем дополнительными характеристиками и размерными таблицами. Одна из распространенных и самых логичных размерных сеток — европейская. В ней размер вещи равен росту ребенка в сантиметрах. Помимо роста, определяющими характеристиками являются обхват груди, талии и бедер.    

     Замеряем ребенка правильно.

    Важно знать, как измеряются те или иные величины. Мы приведем самые важные. Ребенка нужно раздеть до белья, мерки поверх одежды не допустимы. Сантиметровую ленту при замере не натягиваем.

    Рост. Ребенка нужно поставить возле стены или дверного косяка, попросить выровнять спину, держать голову ровно. И линейкой на стене отметить уровень высоты макушки. Рост измеряется по высоте отметки, а не по фигуре! Обувь перед замером нужно снять.

    Обхват талии (ОТ). Меряется горизонтально сантиметром в самом узком месте фигуры.

    Обхват груди (ОГ). Замеряем по самым выступающим точкам груди на уровне подмышечных впадин, вокруг туловища.

    Обхват бедер (ОБ). Измеряется по самым выступающим точкам ягодиц и бедер. На картинках этот замер часто изображен так, словно его меряют по тазобедренным костям. На самом деле сантиметровую ленту нужно провести одновременно через самые выступающие точки ягодиц, бедер и живота, как бы немного наискосок.

    По этим параметрам в швейном производстве добавляют припуск на свободу облегания от 1 до 3 см в зависимости от модели. Все измерения можно снять с готового платья, которое хорошо сидит на девочке. 

    А если замеры не совпадают?

    Что делать, если для платья, костюма или другой вещи указано несколько параметров, и некоторые из них явно малы ребенку? Например, талия узкая или длина по спинке короткая? Если какой-то из параметров маловат, вещь может жать, тянуть или вызывать другой дискомфорт. Тут может быть два варианта. Обратите внимание на размер больше. Например, если платье подходящей ростовки узковато в груди, выберите размер с подходящим обхватом груди. Этот вариант — наиболее оптимальный. Помните, что модели платьев с завышенной талией-прекрасно садятся на любой тип фигуры! И прекрасно смотрятся как на стройных, так и на пышечках.  

     

     

    Также, в большинстве моделей детских платьев предусмотрены пояса на талии и шнуровки на спинке, позволяющие скорректировать посадку по фигуре. Это особенно актуально, для худеньких Принцесс.

     

     

    Особенности выбора.

    Выбор фасона и свобода облегания платья зависит от возраста девочки. Для самых маленьких детей следует выбирать одежду просторного покроя. Необходимо проверить качество швов, отсутствие торчащих нитей и грубых деталей. Нельзя выбирать для Малышек платье с плохо прикрепленными элементами декора. В обязательном порядке необходимо проверить наличие подкладки под вышивкой или аппликацией.

    Не рекомендуется покупать платье «впритык». Лучше выбрать модель с небольшим запасом. Спинка изделия должна прилегать к лопаткам, не образуя больших морщин и заломов, рукав – не стеснять движений. Попросите юную Модницу сделать несколько движений руками, чтобы оценить свободу в динамике.

    Обратите внимание на вырез горловины. Он не должен отставать и пузыриться. И обязательно проверьте качество молний в работе.

    Швейная фабрика MiNaVla изготавливает детскую одежду только из качественных сертифицированных материалов и фурнитуры в соответствии с современными тенденциями моды и требованиям ГОСТ. Каждой стадии производства, от разработки дизайна до оценки качества готового изделия, уделяется особое внимание. Наша главная цель - соответствовать высоким стандартам качества и безопасности.

    Уважение и забота о маленьких Покупателях, учет их потребностей и особенностей, всегда вдохновляют работу нашей команды. Одежда от MiNaVla — это оптимальное сочетание трендов и комфорта!