Подбираем ароматы для дома вместе с MaxAroma

     
    Свечи — самый распространенный формат из всех представленных, они подходят для использования как в больших, так и маленьких помещениях. Их конкурентное преимущество — стойкий и разнообразный аромат. Кроме того ароматические свечи не редко выступают как самодостаточный декоративный элемент, который не стыдно выставить на всеобщее обозрение.
     
    Свечи MaxAroma изготовлены из высококлассного парафинового воска и качественных эфирных масел от лучших мировых производителей ароматов. Такая свеча создаст в доме тёплую и уютную атмосферу, а также станет прекрасным подарком.
     

     

    Аромат не должен спорить с помещением   

    Важно понимать, что композиция должна подчеркивать, раскрывать и дополнять интерьер, но никак не противопоставляться ему. Поэтому перед тем, как покупать аромат для дома, определитесь, в каком именно помещении он будет «жить» и подходит ли запах туда по стилю.

    Аромат для спальни должен быть мягким

    И это крайне важное правило. Выбирая аромат для спальной комнаты, имейте в виду, что сильные и яркие ароматы, которые хорошо смотрятся в гостиной, могут стать причиной плохого самочувствия и тревожного сна. 

    В рабочей зоне

    нужна мобилизация мозговой активности и тому способствуют запахи перца и цитрусов.

    В ванной комнате

    советуют использовать те запахи, которые есть у ваших средств по уходу за телом, чтобы не было дисгармонии. Но чистые цветочные ароматы и тот же лен всегда прийдутся кстати.

     

    Зажигание свечи – это ритуал, который требует определенного настроя и соблюдения некоторых правил:

    • Не задувайте свечу, иначе в следующий раз к ее аромату примешается запах тлеющего фитиля. 
    • Перед каждым новым использованием подрезайте фитиль. Так свеча дольше будет выглядеть как новая, а угольки не попадут в воск. 
    • Не держите свечу зажженной больше трех часов, так как при очень высокой температуре аромамасла перестают отдавать аромат. Лучше потушите свечу и дайте ей остыть в течение 5-10 минут. Как только воск затвердеет, можно заново зажигать свечу и наслаждаться ароматом.