Подарочная свеча кошечка Бастет ручной работы

    Из всех домашних животных кошка – самое загадочное. Это таинственное существо за многие века соседства с человеком успело побывать почитаемой миллионами людей богиней, таинственным призраком, демоном, помощницей ведьмы и счастливым талисманом, приносящим удачу в дом. В старинных легендах, преданиях и мифах перед вами предстанут все ипостаси кошки.   Бастет - в древнеегипетской мифологии богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки. В период ранних династий, до одомашнивания кошки, её изображали в виде львицы.

    • Любовь. Древние египтяне, если верить писаниям, чаще всего заключали браки по любви. В своих молитвах они обращались к богине Бастет, чтобы она помогла – направила их на путь любви. Отсюда и значение – наставница в поисках любви. Тот, кто имеет предмет с изображением Баст, определенно желает встретить свою любовь.
    • Плодовитость. В древнем мире из-за отсутствия развитой медицины, множества опасных болезней и нескончаемых войн необходимо было иметь высокую рождаемость. Ведь для людей того времени большое количество детей считалось великим благом и даром. Поэтому к богине Бастет обращались за благословением на зачатие и благополучные роды.
    • Счастье, гармония, благополучие. Богиня Баст считается помощницей или покровительницей того, кто хранит домашний очаг. Свечу  с изображением Бастет чаще всего выбирают девушки, для которых семья стоит на первом месте. Не так важно, встретила ли девушка уже своего человека или только в поиске, такое изображение будет трактоваться неким амулетом, который будет помогать во всем и защищать.