Подарки школьникам

    Не знаете, что подарить детям на выпускной из детского сада или на окончание учебного года? У нас есть несколько идей!

    Хвостик в школе, или Первоклашные истории Сони Грушиной

     

    О чем книга?

    Соня Грушина по прозвищу Хвостик стала первоклашкой! Конечно, сначала ей было немного не по себе. Но как только она поняла, сколько забавных приключений её ждёт, сколько друзей она найдёт в школе, то от её опасений не осталось и следа! Во-первых, сама дорога до школы полна волшебства. Во-вторых, в школе учат не только читать, писать и считать, но и открывать в себе таланты. А весёлые происшествия словно сами сыплются в рюкзак! 

    В суперобложке книги читателей ждет сюрприз - настоящая настольная игра-бродилка!

    Осторожно, 2 «А»! Все приключения благородных хулиганов

     

    О чем книга?

    Кто только не учится во 2 «А»! И хулиган Мишка Курочкин, и отличница Света Иванкина, и Женя Юночкин — главный юморист в школе. Да что там, даже своя Василиса Премудрая имеется.

    Постоянно с их дружным классом что-то случается. То вазу с цветком из окна уронят, то котёнка на урок принесут, то новенькой ученице тетрадь чернилами испачкают. А один раз вообще чуть конкурс талантов не сорвали, представляете?

    Вот только сердце у ребят доброе, и все хулиганы в их классе — благородные и честные. И поэтому никто на 2 «А» не в обиде.

    Как же так получается, спросите вы? Откройте книгу и сами узнаете!

    Атлас школ мира. Как учатся дети в других странах

     

    О чем книга?

    Ваш будущий первоклассник волнуется перед походом в школу? Покажите ему, что он не один и вместе с ним пойдут учиться дети во всём мире!

    Как они учатся? Когда отправляются в школу ? Какая у них школьная форма? Что готовят на обед в школьной столовой? Какую оценку можно получить за прекрасный ответ? Сколько человек учится в одном классе? Ответы на множество вопросов вы найдёте в нашем атласе школ мира!
    Всё самое интересное о школах и учениках Индии, Японии, Финляндии, Испании и других стран, а еще в суперобложке книги - большая раскраска!

    Иллюстрированные хрестоматии «Классики по полочкам»

     

    «Классики по полочкам» - это абсолютно новый подход к изучению школьной программы по литературе, ориентированный на современных детей. Серия включает в себя хрестоматии с текстами без сокращений. После каждого произведения вместо скучных сносок - сотни увлекательных цветных иллюстрированных комментариев и примечаний, которые расширяют знания сразу по 4 предметам: литературе, русскому языку, истории и географии!  В каждой книге все, что нужно по литературе на целый год! В серии представлены хрестоматии с 1 по 7 класс.