Подарки на 8 марта

    Несмотря на то, что «женский день — это каждый день», 8 марта остается значимым праздником. Традиция предписывает мужчине проявить внимание и сделать подарок каждой важной для него женщине. Кстати, по случаю «праздника весны» женщины тоже любят обмениваться подарками. Как сделать интересный подарок и не разориться? 

    Цветы и вазы

    Беспроигрышный вариант, если нужно поздравить одновременно многих женщин, например, коллег или учителей. Обычно это первые весенние луковичные: тюльпаны, крокусы и гиацинты. Или вечная классика — мимоза.

    Среди современных ваз можно встретить настоящие арт-объекты для больших букетов, на один цветок и даже регулируемые по высоте. Многие можно использовать как декоративные подсвечники, ставить в них сухоцветы или превращать в светильники с помощью LED-гирлянды. Поэтому в подарок просто выбирайте понравившуюся вазу, а применение ей всегда найдётся.

    Текстиль для дома

    Оставаясь в цветочной тематике, можно делать и более значимые подарки, например, любой текстиль для дома с цветочным принтом: от кухонных полотенец до постельного белья

    Домашний текстиль всегда был традиционным подарком на 8 марта, особенно для женщин-хозяек, ведь именно они создавали уют. Поэтому плед, большое махровое полотенце или банный халат тоже могут быть весьма кстати. 

    Термокружка и термос

    В последнее время они стали одним из самых частых корпоративных подарков. Кружке всегда найдётся место возле монитора в офисе и дома, даже если женщина не пьёт ни кофе, ни чай. Ведь заваривать можно, например, мяту и шиповник, а кроме горячих бывают и холодные напитки. С термосом удобно не только на пикнике, но и в спортзале, а также просто брать его с собой в машину. Дизайнерские термокружки и термосы бывают очень стильными! Когда будете выбирать подарки, обратите внимание, что не все термокружки герметичны, а термосы одной модели могут иметь самый разный объём от 300  мл до 2 л, чем больше термос, тем его будет тяжелее носить. 

    Косметичка

    Сколько бы не было у современной женщины косметичек, ещё одна всегда пригодится! Ведь складывать туда можно любые мелкие вещи, которых и в сумочке, и на туалетном столике всегда великое множество. При выборе ориентируйтесь на цвет и стиль сумки, с которой видите женщину чаще всего. Или подбирайте косметичку под модель её кошелька. А можно подарить просто очень яркую модель, «чтобы никогда не терялась в сумочке». 

    Органайзер для косметики

    Актуальный предмет, которому всегда найдётся место в ванной или на туалетном столике. Даже если кажется, что женщина «совсем не пользуется косметикой», она с удовольствием будет складывать в органайзер для косметики различные баночки и бутылочки с уходовыми средствами, ватные диски и палочки, тюбики с кремами и многое другое. А если ей нравится сложный макияж, то она будет по-настоящему счастлива! 

    Парфюм и аромат для дома

    Духи долгое время считались желанным подарком. Но сейчас их ассортимент настолько велик, что очень вероятно ошибиться с выбором. Вы можете подарить своей даме духи, только если наверняка знаете, какими именно она пользуется. 

    Если хотите оставаться в теме парфюма, обратите внимание на ароматы для дома. На рынке они представлены в форме диффузоров, спреев и ароматических свечей. Известные бренды, дорожащие своей репутацией, выпускают ароматы для дома из натуральных компонентов, не вызывающих аллергии. По случаю весеннего праздника можете выбрать парфюмерную композицию с цветочным нотами или с ароматом зелени и свежести. 

    Шкатулки и держатели для украшений

    Это не день рождения и не Новый год, чтобы дарить ювелирные изделия, подарок в этот день обычно более скромный. Но если ваша дама любит украшения, ей может понравиться стильный органайзер для их хранения или шкатулка, в которой их можно брать с собой в поездки. К тому же у любой женщины есть украшения, которые она носит чаще остальных, и их удобно хранить отдельно в специальном месте. Дизайнерские органайзеры для украшений часто выглядят стильно и дорого, притягивают взгляды и становятся акцентами в интерьере спальни или ванной комнаты.