Подарки для ЗОЖников: 40+ здоровых идей

    В случае со спортсменами принять решение о подарке сравнительно легко: во всяком случае, вы знаете, что человеку действительно дорого. И даже если вы не уверены в правильном выборе специального оборудования или соревновательной обуви, то всегда можете выбрать что-то для восстановления.

    Спортивное питание 

    Протеиновое печенье и энергетические батончики — прекрасная альтернатива конфетам, которых так много повсюду под Новый год. Здоровые сладости можно добавить к основному подарку. 

    Напиток с магнием оценят люди, которые занимаются лёгкой атлетикой, особенно в период интенсивных тренировок. 

    Витамины и БАДы 

    Сбалансированное питание — это подарок, который стоит сделать прежде всего себе. 

    Оборудование для занятий дома 

    А вот оборудование для домашних тренировок порадует ваших близких, если у них есть желание заниматься, но нет времени ходить в зал. Простым, компактным и доступным подарком такого рода может стать ленточный эспандер или балансировочная подушка. Валик для спины с комплексом упражнений обрадует тех, кто заботится об осанке. 

    Массаж 

    Восстановление — важная часть тренировочного процесса, да и просто здоровой жизни. В нашей подборке — несколько приспособлений для самомассажа. Они здорово выручат, если нет возможности записаться к специалисту, или просто помогут расслабиться в конце рабочего дня. 

    Гаджеты для активного образа жизни 

    Фитнес-браслет будет напоминать вашему близкому, что пора встать и немного подвигаться — простая, но очень полезная функция. Очиститель воздуха может значительно улучшить качество жизни и защитить здоровье тех, кто вам дорог. 

    Одежда для тренировок 

    Ещё один способ показать, как вам важен образ жизни близкого человека — подарить ему одежду для занятий. Многие из этих вещей можно носить и вне тренажерного зала или йога-студии. 

    Красота и здоровье 

    Электрическую зубную щётку и ирригатор для полости рта можно рассматривать как выгодную инвестицию — если сравнивать их стоимость с услугами дантиста. Лучше тщательно ухаживать за зубами, чтобы не пришлось их потом лечить! 

    Косметический набор с ароматной солью для ванн можно подарить человеку, в жизни которого много интенсивных тренировок. 

    Упаковка и сумки 

    Спортивная сумка сама по себе может стать отличным подарком — или упаковкой для подарка, если вы припасли что-то особенно ценное. Такой вариант — полностью в духе осознанного потребления и бережного отношения к природе, ведь эту упаковку не выбросят, а будут использовать! 

    В статье участвовали бренды: