Подарки для увлеченных: спорт, фитнес и туризм

    В нашей новой подборке — подарки для друзей и близких, которые не представляют своей жизни без зала, следуют принципам здорового питания, ищут новые впечатления и много путешествуют.  

    Для путешественников 

    Вместительная дорожная сумка, которая поместится в ручную кладь, и маленькая через плечо, для ценных вещей и документов, — идеальный набор для небольшой поездки. Если вашему близкому не хватает одного из этих предметов, сделайте ему практичный подарок. 

    Искателям приключений 

    Туризм — это увлечение, где от характеристик снаряжения многое зависит, поэтому лучше все же осторожно выяснить у друга, какой именно рюкзак или какие именно палки для скандинавской ходьбы ему нужны. 

    Некоторые полезные мелочи можно покупать смело, если вы выбираете их для определенных погодных условий, например, грелку для рук или непродуваемые перчатки. 

    Инвентарь и тренажеры 

    Практикующему ЗОЖнику хорошо дарить что-то из инвентаря, чего у него еще нет (вам придется это между делом разведать). Друг любит приседания? Подарите ему балансборд: он подарит новый уровень нагрузки и ощущений, а также поможет развить координацию. 

    Если близкий предпочитает заниматься дома, а не ходить в зал, и давно использует трубчатые эспандеры, подарите ему более мощную версию, от 29 до 100 кг. 

    Одежда для фитнеса и активного отдыха 

    Удобная одежда нужна и в зале, и на прогулке с друзьями. Дарите близким вещи, которые продолжают их собственную манеру одеваться и их образ жизни, и тогда угадаете верно. 

    Гаджеты 

    Если ваш близкий только начал заниматься фитнесом или бегать, хорошим подарком станут смарт-часы: подсчет шагов, калорий и километров превращает тренировки в подобие игры. Отлично работает как нематериальная мотивация, и не только у новичков. 

    Портативная колонка пригодится практикующему учителю йоги или фитнес-инструктору. 

    Спортивное питание и БАДы

    При серьезных нагрузках организму нужна поддержка в виде сбалансированного питания; часто спортсмены в дополнение к обычному меню принимают коллаген или протеин, так как в пище белка может не быть в нужном количестве. 

    Вместо конфет ЗОЖнику можно подарить прессованные ростки пшеницы — природный источник витаминов, минералов и клетчатки. 

    Книги 

    Начинающий адепт йоги с удовольствием примет от вас книгу, которая объясняет работу разных мышц его тела во время практики, а фанат качалки — большой сборник упражнений от известного мужского журнала. 

    Массажеры 

    Спортсмены — не железные, хотя иногда они действительно так выглядят. Массаж — один из необходимых ритуалов восстановления как для профи, так и для любителя, и эту процедуру можно подарить! Перкуссионный массажер поможет «починить» атлета после тяжелой тренировки и вернуть легкость движений. Компрессионный массажер станет бесценным подарком не только для спортсменов, но и для тех, кто много часов проводит на ногах. 

    Упаковка подарков 

    Подарок важен не только сам по себе, но и как внимание; подчеркните его при помощи красивой упаковки. И пусть ваш близкий атлет достигнет всех поставленных целей в новом году! 

    В статье участвовали бренды: