Почки без камней: чем полезна вода с природным содержанием серебра

    Все мы слышали о том, что некоторые виды минеральной воды не рекомендуется пить просто так, что их следует принимать как лекарство, изучая противопоказания. В этом обзоре мы расскажем о минеральной воде, которую можно пить всем, при этом с её помощью можно добиться терапевтического эффекта при мочекаменной болезни. 

    Минеральная вода «Бехтемирская минеральная — Серебряный ключ» санатория «Рассветы над Бией» оказывает бактерицидное, диуретическое, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие за счёт содержания минеральных солей и природного серебра в сочетании с кремниевой кислотой. Вода эффективна в урологии, гинекологии, педиатрии, гастроэнтерологии, стоматологии, андрологии, дерматологии, в лечении дыхательных путей, что доказано многолетними исследованиями на базе санатория и в других научных клиниках России. 

    Почему образуются камни в почках 

    Образование камней в почках происходит при нарушении баланса химических элементов в организме человека. Баланс нарушается: 

    — при употреблении в пищу продуктов питания, содержащих консерванты, красители, усилители вкуса, подсластители и прочую химию; 

    — если вы пьёте воду, которая содержит растворённые минеральные вещества в количествах, превышающих допустимую норму (1 грамм на 1 литр воды). 

    Почему минеральная вода полезна не всем 

    Минеральные воды с минерализацией более 1 г/л потенциально опасны для употребления больными мочекаменной болезнью. Например: минеральная вода «Карачинская» – 3 г/л, «Ессентуки» – 12 г/л, «Завьяловска» 4-6 г/л опасны для больных МКБ. 

    Правильный баланс химических элементов в организме способна поддерживать вода, которую мы пьём каждый день — с небольшим минеральным наполнением. Такие воды давно используются больными МКБ, и получили заслуженную славу за счет своей эффективности. Одна из таких минеральных вод – «Бехтемирская минеральная — Серебряный ключ» санатория «Рассветы над Бией» (Алтай). Её минерализация составляет всего 0,53 г/л, она слабощелочная — рН 7,8-8,2; вода содержит природное серебро, что позволяет успешно бороться с сопутствующим пиелонефритом, который часто сопровождает МКБ. Диуретические (мочегонные) свойства этой воды поддерживает группа микроэлементов, входящих в её состав. Лечебные дозировки гидрокарбонатов и кремниевой кислоты позволяют активизировать отхождение микроконкрементов и мелких камней из мочевыделительной системы. Камни мочевых путей растворяются за счёт изменений состава мочи: улучшается минеральный обмен, повышается растворимость солей в моче, устраняя условия камнеобразования или дальнейшего роста уже имеющихся камней.

    Чем полезна вода с природным содержанием серебра

    Ионы серебра принимают активное участие в метаболических процессах, активизируют скорость обмена веществ и поддерживают защитные функции организма, восстанавливают иммунную систему за счёт повышения количества иммунно-глобулинов классов А, М, G и увеличения процентного содержание абсолютного количества Т-лимфоцитов. 

    Доказано благотворное влияние воды с содержанием серебра на состояние больных хроническим панкреатитом, сахарным диабетом и подагрой. 

    Вода с серебром обладает бактерицидным действием, благодаря чему помогает в борьбе с инфекцией бактериальной, вирусной и грибковой природы. 

    Как пить минеральную воду «Серебряный ключ»

    Рекомендуются физические нагрузки. Активная ходьба до 4 км в день, лечебная физкультура на фоне интенсивного питья маломинерализованной воды в два раза ускоряют отхождение солей уратов, оксалатов и фосфатов; происходит растворение конкрементов в мочевыводящих путях.

    Курс профилактического приема минеральной воды: 3-4 раза в год в течение 3-4 недель для получения выраженного терапевтического эффекта.