Почему выпадают волосы?

    Наступила осень, а вместе с ней появились и новые проблемы. Под воздействием ветров и холода сужаются сосуды, кожа головы недополучает необходимые ей вещества. И от этого дефицита страдают наши волосы. Но это лишь одна из нескольких причин выпадения волос.  

    img

    Поговорим о причинах выпадения и медленного роста волос более подробно. Их несколько:

    1. Анемия по праву считается одной из наиболее распространённых причин выпадения волос. Для них губительной является латентная анемия. Под ней подразумеваем состояние, уровень ферритина при котором ниже, чем цифра вашего веса. Поскольку рецепторы фолликул крайне  чувствительны к ферритину, при низком его показателе начинается выпадение волос.
    2. Частыми виновниками значительного выпадения волос считаются проблемы с щитовидной железой, такие как гипертериоз, гипотериоз, аутоиммунные заболевания.
    3. Инсулинорезистентность тоже нередко становится причиной андрогенной алопеции (поредения волос) и длительного их выпадения.
    4. Нарушения в работе ЖКТ. Микро- и макронутриенты плохо усваиваются при сниженной кислотности, недостаточной ферментации, мальабсорбции даже при условии того, что ваше меню сбалансировано. К сожалению, из-за этого страдают не только волосы — зачастую сбои дают и другие органы и системы.
    5. Недостаток жиров в рационе. Липиды и животного, и растительного происхождения важны для поддержания здоровья волос, ногтей и кожи. Причём животные жиры требуются для синтеза холестерина — именно он является предшественником половых гормонов. А как известно, одна из причин выпадения волос — дефицит прогестерона.
    6. Защемление сосудов в шейном отделе позвоночника. При этом в волосяных фолликулах ухудшается микроциркуляция крови, вследствие чего нарушаются  обменные процессы — дефицит питательных веществ и кислорода в луковицах приводит к тому, что волосы выпадают и плохо растут.
    7. Бесконечые диеты, отказ от мяса, так же будут причиной выпадения волос.
    8. Кроме того, на выпадении волос сказываются перенесённые инфекционные и вирусные заболевания, особенно, если лечение проводилось с применением антибиотиков и гормональных препаратов. При болезни организм посылает все свои силы на восстановление поражённого органа и ограничивает поступление питательные вещества к рудиментам, которыми являются наши волосы. В этих случаях, что бы «напитать» луковичку нужен усиленный приток крови, который принесёт все питательные вещества и не даст ей погибнуть.  

    С этим хорошо справляется экстракт перца в нашей маске и кофеин.LLB brand

    Маска, созданная на основе новых технологий и забытых рецептов наших бабушек, даёт хорошие результаты, которые уже помогли сотням женщин с выпадением волос.

    Но не забудьте, что выпадение — это сбой организма и обязательно пройти обследование и лечение у вашего врача!

    Также в нашем каталоге вы можете ознакомиться с другими продуктами нашего бренда! Переходите в каталог и выбирайте свой уходовый продукт для волос от LLB brand!

    LLB brand. «Создано женщинами для женщин».