Почему волосы становятся ослабленными? Маски для волос помогут с этим справиться!

    В современных условиях, да еще в большом городе сохранить здоровье своих волос — тяжёлая задача. Если волоски обламываются или выпадают, их нужно укреплять, иначе шевелюра поредеет буквально на глазах. Способы лечения бывают разные, но первым делом нужно выяснить, почему волосы так себя ведут.

    1. Стресс. В напряженных ситуациях организм направляет витамины и минералы на потребности нервной системы, а волосы и кожа снабжаются по остаточному принципу. Через два-три месяца после стресса волосяные стержни начнут выпадать в большом количестве.
    2. Неправильный образ жизни. Курение, алкоголь, несбалансированный рацион, нехватка свежего воздуха, сна и физической активности затрудняют питание корневой системы волос, что неминуемо приводит сильному выпадению волос.
    3. Частое окрашивание и завивка. Бояться этих процедур не стоит, но и чрезмерно увлекаться ими лучше не стоит. Частое обесцвечивание, как и любое глубокое химическое воздействие, нарушает целостность волосяного стержня.
    4. Ошибки в уходе. Получить ослабленные пряди дома проще простого, если вы используете в уходе чистые масла или не прислушиваетесь к потребностям волос. Даже профессиональная косметика эффективна только в том случае, если она правильно подобрана.
    5. Злоупотребление термо укладкой. Аккуратные кудри, супер объем от корней это очень красиво. Но регулярное воздействие утюжка или плойки повреждает кутикулу, а затем и внутренний слой волосяного стержня, особенно если вы то и дело забываете о термо защите.
    6. Наследственный фактор. Если у кого-то из ваших родителей в определенном возрасте «посыпались» волосы, то велик риск, что этот генетический механизм сыграет злую шутку и с вами.
    7. Беременность или лактация. Гормональные скачки могут как ускорить, так и затормозить жизненный цикл волоса. Обычно во время беременности шевелюра чудесным образом густеет, а после родов начинает стремительно покидать голову. Но не беспокойтесь раньше времени, очень скоро все вернется к «добеременному» состоянию.

    Важно! Эти причины приводят к ослаблению волосяного стержня и его ломкости. С этим помогут справятся маски, укрепляющие волос по длине!

     

    Что лучше, самодельные маски или маски из магазина?

    С одной стороны, дома мы выбираем свежайшие добавки, но без специальных стабилизаторов, эмульгаторов и подготовительной обработки даже самые экологичные продукты для волос практически бесполезны. Кроме того, у авторитетных производителей над формулой маски в оборудованных по последнему слову техники лабораториях работают ученые, а не любители. Они знают, какие добавки сработаются, а какие только помешают друг другу!

    Для современного ритма жизни легкость нанесения маски почти так же важна, как ее результативность. И здесь магазинные косметические средства выигрывают с большим отрывом: не нужно ничего смешивать или растапливать, а потом отмывать ванну и посуду от остатков домашней маски.

    Российская марка Compliment представляет широкий ассортимент продуктов для красоты, в том числе отличные маски для волос, которые очень полюбились покупателям благодаря большому числу преимуществ по сравнению с аналогами:

     

    1. Отличный состав. Продукты включают в себя ценные масла, витамины и другие ухаживающие добавки для здоровья и красоты локонов.
    2. Потрясающий результат. Уже с первого применения состояние прядей заметно улучшается, что подтверждают многочисленные отзывы довольных покупательниц.
    3. Доступная цена. При достаточно большом объеме и великолепном составе маски стоят совсем недорого.
    4. Приятные ароматы. Каждое средство обладает неповторимым ароматом, которым можно наслаждаться во время процедуры.
    5. Удобство в использовании. Каждый продукт находится в удобной пластиковой упаковке. Крышка плотно прилегает к банке, предотвращая попадание влаги внутрь. Консистенция средств кремообразная, густая, легко распределяется по волосам и не течет. После процедуры они легко смываются, не оставляя ощущения липкости.
    6. Экономичный расход. Благодаря насыщенной структуре и большому объему средства, одной баночки хватает очень на долгое время даже при регулярном применении