🔸Почему волосы секутся🔸

    Многие женщины годами отращивают волосы. А потом, вместо того, чтобы ловить восхищенные взгляд и таинственно улыбаться, с ужасом обнаруживают на концах волос некрасивые метелочки, которые превращают любую прическу в подобие вороньего гнезда. А если ничего не предпринимать, то волосы разлохматятся не только на кончиках, но и по всей длине!Почему секутся волосы и что делать, чтобы избежать этого?

    Фен

    Если вы постоянно сушите волосы горячим воздухом, то будьте готовы к тому, что они отомстят вам и начнут сечься. Попробуйте выставлять менее горячую температуру, а лучше обходиться без фена и сушить волосы естественным образом.

    Длина волос

    Чем длиннее волосы, тем выше риск их сечения, так как естественный жир не успевает дойти до конца волоса. В результате и возникают противные метелочки. Если у вас уже есть такой «подарок», используйте маски для секущихся волос и пользуйтесь специальными шампунями.

    Механическое повреждение

    Чаще всего секутся сухие волосы, потому что их легче повредить. Это происходит при грубом расчесывании, использовании расчесок и заколок плохого качества. Берегите волосы, относитесь к ним как к богатству, а не как к данности.

    Внешние факторы

    Если вы любите гулять с непокрытой головой в холодное иди, наоборот, жаркое время года, ваши волосы подвергаются вредному воздействию ветра, мороза,солнечных лучей. Волосы теряют драгоценную влагу, и в результате – секущиеся концы. Шапка или платок могут помочь, а если вы не любите такие головные уборы, то покупайте вещи с капюшоном. Используйте защитные косметические средства для волос.

    Неправильная косметика и другие причины

    Использование косметики для волос с содержанием спирта также приводит к тому, что волосы начинают сечься, поскольку спирт сильно высушивает волосы. Термобигуди, щипцы, утюжки – все эти приспособления не способствуют оздоровлению волос. Любителям химической завивки и частой смены цвета волос также надо быть осторожными.

    Если волосы начали сечься

    Самый простой и действенный способ – просто подстричь волосы. Если этот метод вас не подходит, сделайте упор на питательные и лечебные маски для волос, использование правильно подобранных шампуней и бальзамов. Соблюдайте правила ухода за волосами. Покупайте только качественные инструменты для волос, сделанные из безопасных материалов и имеющих безопасные зубцы.