Лежанка для крупных собак: что важно знать?

    Собака — это физически активное животное, которое любит долгие прогулки. Поэтому основная нагрузка у собаки при движении приходится на конечности, в особенности у собак крупных пород (ирландский волкодав, маламут, лабрадор-ретривер, среднеазиатская овчарка, бобтейл, веймаранер, дирхаунд, ньюфаундленд, сенбернар, кане-корсу, акита-ину).

    img

    В силу этого они часто страдают патологиями и различными видами травм лап. К одному из распространённых заболеваний принадлежит бурсит, который может причинить массу страданий питомцу.

    Бурсит у собак может начаться даже и по такой незначительной причине, как наличие некорректной подстилки домашнего животного.

    Если она слишком мягкая или слишком жёсткая, то со временем это начнет влиять на питомца тем, что его ткани будут дегенерировать. Это приведет к утолщению сумки и скоплению в ней экссудата.

    Сам материал лежанки, на которой отдыхает пёс, тоже влияет на его здоровье. Стоит избегать подстилки из поролона, он отлично впитывает пот, что снижает уровень теплоотдачи и ведёт к переохлаждению.

    Учитывая всё вышеизложенное мы разработали и создали для вас универсальную лежанку для собак крупных пород, которая не только предотвратит появление и развитие данного заболевания вашего питомца, но и будет удобным местом как для щенков, так и для больших котов и пожилых собак.

    Сами являясь хозяевами собак и кошек крупных пород, мы как никто понимаем что важно не только для хозяина, но и для питомца.

    Лежанка More Pets — универсальное место для вашего животного. Внешняя сторона лежанки выполнена из антивандального материала рогожка. Матрас состоит из нескольких слоёв изолона, склеенных между собой. Изолон обладает хорошей теплоотдачей. Матрас средней степени жёсткости. Лежанка на молнии, наполнитель можно достать и наполнить матрас более жёстким или более мягким содержанием, если того потребует состояние и здоровье вашего питомца. Мы уверены, что вы и ваш питомец по достоинству оцените нашу лежанку и будете получать удовольствие от использования долгие годы.