Почему вакуумный упаковщик незаменим в быту?

    Вакуумный упаковщик для продуктов — очень полезная бытовая техника для дома, облегчающая хранение на кухне любых продуктов. Ключевые элементы конструкции — насос, откачивающий воздух, вакуумная камера и нагревательный элемент, запаивающий пакеты. Все они размещены в корпусе из пластика, на который выведена также панель управления. Работает вакууматор достаточно просто: еда помещается в специальный вакуумный пакет для продуктов, после чего его край вставляется в вышеупомянутую камеру. Прибор откачивает воздух, далее срабатывает запаиватель пакетов. На выходе получается продукт в герметичной упаковке.

    Зачем нужен вакууматор?

    Вакуумный упаковщик необходим, в первую очередь, для долгого хранения продуктов. Большинство бактерий, провоцирующих процессы гниения, относятся к категории аэробных. Это значит, что для размножения им необходим кислород: в запаянном пакете для вакуумирования он отсутствует, поэтому срок хранения еды повышается в 2 и более раза. Так, сырое мясо в холодильнике хранится до 4 дней, а после вакуумации – до 9 дней. В случае заморозки срок хранения мясных продуктов растет с 4-6 до 15-20 месяцев. В случае с овощами, фруктами, сыром, рыбой и другими продуктами работает тот же принцип.

    Чем полезен вакууматор?

    • Сохранение свежего и товарного вида.

    Вакуумные пакеты для хранения продуктов предотвращают контакт с воздухом, поэтому еда не сохнет, не обветривается, сохраняет цвет и текстуру и вкус. Благодаря этому упаковщики вакуумные популярны не только в быту, но и в розничной торговле.

    • Защита от запахов.

    Продукт в вакуумной упаковке сохраняет свой “родной”, естественный запах, что особенно ценно, например, для кофе, специй. Кроме того, запахи продуктов не смешиваются, а также продукты питания не пропитываются специфическим “ароматом морозилки”.

    • Защита от влаги.

    В герметично запаянный пакет не проникает вода. что очень полезно для хранения круп, муки, соли. Для этой цели лучше всего подходят вакуумные аппараты, способные работать как запайщик пакетов, без предварительной откачки воздуха, у нашей модели вакуматора — как раз есть такая функция запайки без вакуумирования. Подобным образом можно защитить от влаги и несъедобные предметы небольшого размера, например – спички, сменные носки или бумажные купюры. Этим лайфхаком часто пользуются опытные туристы, рыбаки и охотники.

    • Защита от паразитов.

    В запаянный прозрачный пакет не смогут пробраться насекомые, даже самого небольшого размера. Это также полезно для хранения круп и муки.

    • Бережная заморозка.

    Нежные ягоды и фрукты после предварительной вакуумации лучше переносят нахождение в морозильной камере, и даже после пребывания в пищевом пакете для заморозки выглядят свежими и сохраняют форму, а также вкус и полезные вещества.

    • Порционность и контроль пространства.

    После обработки с помощью домашнего вакууматора продукты в пакете занимают меньше места, поэтому их больше помещается в холодильнике или морозильной камере. Кроме того, хозяйка или хозяин могут сделать порционные заготовки, что заметно ускорит процесс готовки.

    • Простота транспортировки.

    Из герметично запаянного пакета гарантированно ничего не протечет. Это удобно, например, при организации пикника или, если Вы решили приготовить шашлык и Вам нужно взять с собой мясо для блюда.

    • Технология Су Вид.

    Это особая техника готовки на водяной бане, при котором продукты предварительно помещаются в пакет для еды и вакуумируются. При этом блюдо не подгорает и сохраняет сочность.

    Как пользоваться прибором?

    Научиться пользоваться аппаратом для вакуумной упаковки становится совсем просто с нашим телеграмм-ботом "Хозяйка упаковкина". Покупателям вакууматора и упаковщика для дома предоставляется эксклюзивный доступ к полноценному виртуальному ассистенту, который расскажет, как пользоваться всеми функциями прибора, даст пошаговую инструкцию по упаковке, предоставит рецепты вкусных и полезных блюд для готовки по технологии Су-Вид. Вся информация в чат-боте предоставлена на русском языке, специально для наших покупателей.

    Описание и комплектация

    Особенности вакууматора Vacuum Sealer XVacuum Sealer X – это компактный домашний вакууматор в корпусе из качественного ABC-пластика. Модель компактная: длина – 34 см, ширина – 6 см, вес – 410 грамм. В комплект также входят:

    • Упаковка.
    • 10 вакуумных пакетов для продуктов.
    • Кабель питания.
    • Чат-бот с инструкциями и рецептами.

    Подводя итоги обзора на нашу модель вакууматора Vacuum Sealer X, хотим подчеркнуть также и следующие параметры:

    • Многофункциональность: прибор позволяет выполнять запайку с вакуумацией или без нее, имеет клапан для сброса давления.
    • Скорость работы: благодаря мощному насосу весь процесс занимает не более 10 секунд.
    • Понятный для пользователя дизайн: панель управления прибора простая и интуитивно понятная, на ней расположен светодиодный индикатор. Он сигнализирует, что прошло достаточно времени и фасовочный пакет гарантированно запаялся.

    Вакуумный упаковщик — продуманный подарок

    Кухонный прибор станет отличным подарком, полезным в быту. Ваши близкие оценят такой продуманный подход и Вашу заботу. Вакууматор будет подходящим подарком по любому поводу, например, новый год, день рождения, годовщина или 8 марта. Такой аппарат займет достойное место среди кухонной утвари и будет полезен супругам, родителям, теще, сестре, подруге, бабушке и остальным близким людям!

    Доступная цена на наш вакууматор позволяет любому желающему познакомиться с нашим умным помощником для кухни и лично оценить его преимущества. В комплекте с каждым устройством мы предоставляем доступ к виртуальному помощнику, а также к онлайн-чату техподдержки, чтобы всегда быть с Вами на связи и

    помочь Вам в решении любых вопросов.

    Надеемся, что статья была для вас полезна и познавательна.

    С уважением к и бережным отношением к нашим покупателям,

    Ваш бренд LetsGo!