Почему у молодых грыжи появляются чаще, чем у пожилых?

    Так почему же в самом расцвете сил людей клинит и сгибает пополам?Защемление нерва - вот ответ. Но что делать, если защемило нерв?1,4 миллиарда взрослых жителей планеты ведут малоподвижный образ жизни - неутешительная статистика ВОЗ.Цивилизация решила одни проблемы, но создала другие: каждый четвертый мужчина и каждая третья женщина испытывают недостаток физической активности из-за сидячей работы, ежедневных пробок, стояния в транспорте, очередях в магазинах, поликлиниках…Нарушается осанка, мышцы испытывают гипертонус и появляются постоянные боли в спине.У 60–100% людей, страдающих хронической болью в спине испытывают депрессию.Боль в спине – самая частая “невозможность работать” среди людей моложе 45 лет как в России, так и в Европе. Русский человек с детства приучен терпеть. А значит его путь через боль лежит в аптеку за перцовым пластырем, обезболивающим, мазью, собачьим поясом....ну и то самое «нормально же хожу, ну скрючило чуть-чуть»…Жизнь с болью и ограниченная подвижность - не нормально, к этому нельзя привыкать. Нужно искать и устранять причину проблемы. Проблему боли решил Юрий Корюкалов — кандидат биологических наук, нейрофизиолог, автор более 50 научных работ и публикаций. В 2008 году совместно с Виталием Денисенко и командой неврологов и остеопатов он создал методику Cordus&Sacrus.

    Причина 92% всех болей в спине — спазмированные околопозвоночные мышцы, согласно исследованиям [Yap E.C.,2007; Gerwin R., 2010].Авторы методики опирались на решение причины боли в спине.Воздействовать необходимо на спазмированные мышцы позвоночника.

    Аппарат Cordus&Sacrus плавно погружает свои анатомические вершины в мышцу под влиянием собственного веса человека. Сам организм регулирует допустимое давление.Глубина погружения — до 28 мм — именно там находятся околопозвоночные мышцы.Рукам самого опытного массажиста-остеопата или другим аппаратам под силу всего лишь 1 см.И никто из них не способен воздействовать на глубоколежащую мышцу непрерывно и одинаково сильно в течение нескольких минут, точно!А Cordus может — три минуты его вершины давят на напряженные, ноющие от боли мышцы, вдоль позвоночника.

    Отсюда уникальность аппарата. Нервным центром мышца «перезагружается»: расслабляется, растягивается, в ней восстанавливается кровоток и подвижность.Результат закрепляется финальными упражнениями, которые описаныв инструкции к каждому аппарату.В сравнении с 10-12 сеансами массажа, на которые еще нужно записаться и приехать, с больной-то спиной, эффект лечения спины аппаратами ощущается через 3-5 занятий. Длительность эффекта 3-6 месяцев.Стоит аппарат Cordus от 4'990 рублей, Sacrus - от 4690 руб.И еще меньше стоит комплект аппаратов - от 8'990 рублей.Курс занятий с Cordus и Sacrus составляет 10-12 сеансов через день.Начав перед новым годом, уже к Рождеству можно обрести новую спину. Без боли — это уж точно.

    В 48 странах мира методика Cordus&Sacrus уже запатентована. Аппараты официально зарегистрированы Росздравнадзором как строго медицинские изделия, есть сертификат соответствия в России и странах ТС.Примечательно, что в декабре 2020г спустя 1,5 года испытаний методика получила медицинскую сертификацию в Евросоюзе, такого нет почти ни у одного конкурента.

    Аппарат Cordus применяют при болях в спине, неправильной осанке, работает с грыжей, осуществляет комплексную профилактику заболеваний позвоночника.В аппарате Cordus три выемки: для шейного, грудного и поясничного отделов. Аппарат Sacrus был разработан в дополнение к Cordus по просьбе врачей. Sacrus может разгружать/изолировать/расслаблять крестец, область диафрагмы или основания черепа. Внутри обеих моделей находится неодимовый магнит для улучшения нервной проводимости и активации капиллярного кровотока.

    Перед продажей специалист компании проводит с покупателями подробную консультацию. Если обнаружатся малейшие противопоказания или случай пациента относится к тем 4%, когда эффективна не данная методика, а требуется, например, оперативное вмешательство, покупателю аппарат продан не будет.Ни одна система лечения болезней позвоночника не предложит вам вернуть её обратно. А Cordus и Sacrus можно вернуть в течение 30 дней после покупки и, если нет эффекта, получить деньги обратно.Таким образом, в мире нет ни похожих условий, ни полных аналогов методики Cordus&Sacrus в лечении болезней спины.