Почему турка из меди — лучший выбор для приготовления кофе?

    Кофе – это уникальный чудодейственный напиток, который популярен во всех странах мира. Но не все люди знают, что этот напиток должен готовиться по определенным правилам и в специальной посуде – турке для кофе.

    Выбирая такую посуду, необходимо учитывать много разных параметров, благодаря которым при варке напитка появится кофейная пенка, устойчивый аромат и прекрасный вкус, свойственный качественным кофейным зернам.

    На протяжении многих столетий люди изготавливали турки из различных металлов, сплавов и керамики. Но именно турка из меди в исторической гонке сохранила лавровый венец победителя.

    Достоинство медной турки заключается в том, что она дает возможность держать весь процесс приготовления кофе под контролем. Иными словами, данная посуда позволяет, не доводя кофе до кипения (так как при этом появляется горечь), буквально извлекать из молотого кофе те самые кофейные масла, которые и придают данному напитку улучшенный вкус.

    С научной же точки зрения, джезва из меди считалась и считается наиболее подходящей посудой для заваривания кофе потому, что высокая теплопроводность данного материала обеспечивает быстрое и равномерное прогревание турки. Благодаря этому, кофе, приготовленный в медной турке, сохраняет все свои природные вкусовые качества и ароматику.

    Все медные турки бренда JEZVA COFFEE сделаны на нашем предприятии в Армении лучшими мастерами вручную и передают дух 500 летней традиции ремесла.

    Армянские джезвы (турки) знамениты своей долговечностью, средний срок службы при правильном использовании составляет 15 лет.

    В ассортименте Jezva Coffee имеются обыкновенные турки, турки для индукции, турки с кварцевым песком. 

    Благодаря стильному дизайну и невероятно высокому качеству изготовления турки бренда JEZVA COFFEE не оставят равнодушными ни одного кофемана.

    Выбери своего идеального бариста вместе с JEZVA COFFEE.

     

    Дополнительная информация по товару.

    Материал корпуса: медь толщиной 1,2 мм.

    Внутреннее покрытие: пищевое олово - 3 слоя.

    Материал ручки: дерево - грецкий орех.

    Допускается расхождение в объеме +/- 7%, т.к. изготавливается вручную.