Почему трубчатые эспандеры — в защитных рукавах?

    Существует множество видов эластичных резинок, петель и эспандеров. Одними из самых распространенных являются трубчатые эспандеры – они могут быть как в защитном рукаве, так и без него, то есть «голыми». Первый вариант представлен в нашем каталоге, а второго вы у нас не найдете, и вот почему: без защитного чехла латексная трубка становится уязвимой к повреждениям и, следовательно, не такой надежной, какой могла бы быть. По истечению срока службы она может резко порваться и травмировать того, кто ее использует. Трубчатые эспандеры отлично подходят для тренировок мышц всего тела, но без защитной поверхности они могут навредить.

    Универсальные эспандеры в чехлах

    Всего есть три причины, по которым фитнес резинки могут потрескаться или разорваться: износ, перенапряжение и возраст. Резинки и эспандеры стираются от вечного трения, неправильного ухода и хранения (например, под прямыми лучами солнца). Но всего этого можно избежать при помощи простого, но гениального решения – защитных чехлов. Наш набор премиальных трубчатых эспандеров – это улучшенная версия классического набора за исключением одной важной детали – все наши эспандеры в специальных защитных рукавах, которые обеспечивают плавное натяжение и высокий запас прочности. Таким образом, латексная трубка надежно защищена от любых повреждений.

    Никаких трещин и разрыва

    Эспандер с защитным рукавом обеспечивает безопасность использования. Любые резинки и латексные трубки имеют свои пределы растяжения, и если вы растянете их больше, чем они на то рассчитаны, то они могут порваться. Специальный защитный чехол предотвращает эту проблему. Это происходит за счет того, что длина рукава намного короче максимального предела растяжения резинки внутри. Даже если через много лет использования эспандера трубка внутри вдруг порвется – человека, занимающегося с ней, она не травмирует. Отсутствие травмоопасности – один из основных пунктов качества трубчатых эспандеров с защитными рукавами.

    Длительный срок службы

    Трубчатые эспандеры в защитных чехлах не только обеспечивают безопасность их использования, но и имеют более длительный срок службы, чем классические «голые» резинки. Латексные трубки находятся под защитой от влияния извне: царапин, порезов и износа, которому обычно подвергаются фитнес резинки. Таким образом, можно не бояться столкнуться с проблемой разрыва резинки и продолжать заниматься в свое удовольствие и выкладываться на полную, тренируя те мышцы, которые вам необходимо. А с трубчатым эспандером вы можете тренировать бицепс, трицепс, ноги, грудь, спину, мышцы кора или даже шею. Кроме этого защитный рукав укрывает трубки от вредных ультрафиолетовых лучей солнца, которые могут навредить натуральному материалу.

    Вдобавок к этому, как мы уже писали, специальные чехлы спасают трубки от перенапряжения тем, что не позволяют растянуть трубки больше, чем это возможно. Это значит, что и сами эспандеры служат намного дольше, ведь они сохраняют свою эластичность и целостность.

    Инвестиция в себя

    В отличие от неповоротного железа и крупных тренажеров в фитнес клубах эспандеры выходят не только выгоднее по цене, но еще более многофункциональными в использовании! 

    Набор трубчатых эспандеров Pro – это в первую очередь премиальное качество исполнения, начиная от всех ручек для тренировок и заканчивая материалом самого 100%-го латекса. Это прекрасная альтернатива для владельцев тренажерных залов, тренеров и любителей фитнеса, которым необходимы безопасные, прочные и долговечные эспандеры.