Почему так важно пользоваться профессиональной косметикой вместо массмаркета?

    Очень часто мне задают вопрос - зачем переплачивать за профессиональную косметику, если можно обойтись косметикой широкого потребления по более низкой цене?

    Сегодня подробно разберем этот вопрос.

    - Разрешительная документация законодательно предписывает максимальную глубину проникновения средств для массмаркета – не далее рогового слоя эпидермиса и концентрацию в них активных веществ на крайне низком уровне.

    Это позволяет пройти проверку на безопасность и гипоаллергенность. Но это же является и причиной низкой эффективности косметики из массмаркета для решения реальных косметических проблем.

    - Силиконовые добавки и парфюмерные отдушки создают хороший декоративный эффект. При использовании появляется ощущение улучшения состояния кожи, бархатистости на ощупь и визуально приятного блеска. Но это все, как говориться, тюнинг. Внешнее временное улучшение без внутренних качественных изменений.
     
    - В противоположность, профессиональная косметика создана именно для решения косметических проблем, а не для их маскировки. Средства для профессионального ухода проходят не только лабораторные исследования, но и клинические испытания с аппаратным тестированием эффективности результатов от их воздействия.
     
    - Концентрация действующих веществ профессиональной косметики в десятки, а то и в сотни раз, превышает аналогичные показатели магазинной косметики. С одной стороны это обеспечивает заметный эффект даже при однократном использовании, не говоря уже о курсовом применении.