Почему стоит выбрать минеральную пудру?

    Вероятно, каждая девушка задумывалась, в чем же особенность минеральной пудры и чем она отличится от обычной? В этой статье расскажем все подробности.

    Преимущества и отличия минеральной пудры от обычной. Главная особенность минеральной пудры - ее взаимодействие с кожей лица. Именно такого тонкого, невесомого слоя и легкого нанесения, не добиться с помощью косметических пудр. В отличие от обычной пудры минеральная легко ложится и отлично маскирует недостатки кожи (прыщики, морщинки и покраснения). Темные круги и расширенные поры становятся менее заметными. Качественная современная косметика тоже справляется с данными проблемами, но у нее гораздо больший расход и есть риск закупорки пор и возникновения аллергических реакций.Минеральная пудра не просто скрывает недостатки, она оказывает лечебный действие, способствует обновлению клеток и регенерации, сохраняет водный баланс кожи.Все это просто спасение для проблемной жирной кожи. В ее составе присутствуют абсорбирующие компоненты, благодаря чему уменьшается выработка кожного жира и кожа не блестит. Минеральная пудра подлечивает проблемную кожу, не забивает поры, не скатывается и держится довольно долго. Пудра ложится на кожу подобно легкой вуали и защищает ее от сильного солнца. В отличие от других тональных средств минеральная пудра блокирует размножение вредных бактерий на коже. Обычно ее наносят большой кистью легкими движениями без нажатия. Она просто идеальна для нанесения макияжа в теплое время года.

    Что такое минеральная пудра

    Минеральная пудра - это косметический продукт, состоящий из природных минералов. В составе качественной натуральной минеральной пудры нет места ингредиентам, закупоривающим поры.Так же в натуральной минеральной пудре вы не найдете консервантов, минералы сами по себе являются отличными антисептиками, они не раздражают кожу, но при этом абсорбируют излишки кожного жира, добавляют коже сияния и выравнивают ее поверхность. В составе минеральной пудры может быть и порошок шелка, и натуральные масла, и растительные экстракты, что только добавляет ей плюсов.Минеральная пудра, как и обычная, бывает компактной и рассыпчатой, прозрачной и цветной (последняя также корректирует тон).Минеральная пудра подойдет абсолютно для любого типа кожи и особенно будет хороша для проблемной, так как не содержит комедогенных веществ и не провоцирует воспаления.

    7 плюсов минеральной пудры

    1. Скорость нанесения. При нанесении минеральной пудры не нужно подготавливать кожу к макияжу, а можно сразу наносить тонким безукоризненным слоем.

    2. Гипоаллергенность. Чистые минералы, истолченные в мельчайшую пыль, являются абсолютно натуральным продуктом и не вызывают аллергических реакций.

    3.Минералы считаются натуральными абсорбентами, и борются с излишками кожного сала. Так же они не закупоривают поры и являются отличной профилактикой появления прыщей и акне. 4.Защита от ультрафиолета. Минералы способны противостоять вредному влиянию ультрафиолета на кожу и SPF оксида цинка равняется 15. 5.Маскировка мелких прыщиков, покраснений, темных кругов под глазами и мимических морщин. Минеральная пудра благодаря своей легкой текстуре и минеральным ингредиентам, с легкостью скрывает все эти несовершенства. 6.Экономичный расход. Пудры потребуется совсем немного, чтобы придать коже ухоженный и красивый вид. И пудра не остается на кисточке или спонже.

    7. Использование после глубокой чистки. После таких процедур, как глубокий пилинг, химические или механические чистки применение обычной пудры крайне нежелательно. А вот минеральной пудрой вы сможете воспользоваться уже на следующий день.