Почему стоит добавить в свой гардероб белые носки?

    Носки нужны для того, чтобы защитить ноги от натираний и образования волдырей и мозолей. Исследования показывают, что белые носки защищают от бактерий и инфекций ног. Это связано в первую очередь с тем, что белые носки поглощают меньше тепла, чем черные, и их меняют гораздо чаще, чем носки других цветов.

    Многим пациентам с диабетом и тяжелыми травмами рекомендуют носить именно белые носки. Они помогают отследить проблемы с ногами: чрезмерное потоотделение или кровотечение.

    Также белые носки широко используются в спорте. Даже если вы не занимаетесь спортом профессионально, рекомендуется надевать белые носки во время бега, фитнеса или посещения тренажерного зала. Белый цвет создает активную и энергичную атмосферу, и кроме того они отлично сочетаются со спортивной обувью любого цвета и не привлекают внимания окружающих. Кроме того, белые носки дисциплинируют надевать только свежую форму на тренировки, а значит выполняют еще и гигиеническую функцию.

    Белые носки широко вошли в повседневную моду. Спортивный стиль – сейчас самый трендовый у молодежи. Велосипедки, платье с кроссовками, спортивные штаны – все это, прекрасно дополняется белыми носочками.

    Некоторые люди имеют склонность к повышенному потоотделению. Белые носки в обуви нагреваются меньше, чем темные, а значит ваши ноги будут меньше потеть и меньше выделять неприятный запах. Однако если вы из тех, кто надевает одни и те же носки несколько дней подряд, то светлые цвета не помогут вам победить запах.

    Рекомендации для борьбы с неприятным запахом ног:

    • Ежедневно мойте ноги.
    • Тщательно стирайте носки
    • Не носите носки больше 24 часов в день
    • Каждый день надевайте свежие носки
    • Носите с собой запасную пару чистых носок
    • Используйте антиперспиранты для ног