Почему стоит чаще употреблять манго в пищу

    С древности манго считалось «великим фруктом», собравшим в себя целый ряд полезных элементов, таких как:

    • витамины группы А, В, С, Е;
    • магний, кальций, железо и цинк.

    Разберем подробнее почему стоит включить манго в регулярную пищу

    1. Укрепляет иммунитет. Вы не поверите, но в манго содержится огромная доза витамина С (практически столько же, сколько в лимонном соке).
    2. Улучшает зрение. Содержание большого количества антиоксидантов, витамина А и каротиноидов улучшают зрение, защищают хрусталик глаза от ультрафиолетового спектра солнечного света.
    3. Повышает здоровье кожи и волос. Содержащиеся коллаген, вырабатываемый витамином С, и вышеупомянутый витамин А сохраняют кожу упругой и молодой.
    4. Приводит в норму работу пищеварения. В манго содержится около 20% дневной нормы клетчатки и воды, благодаря которым пищеварение нормализуется.
    5. Снижает риск развития сердечных заболеваний. Магний и калий - это неотъемлемые элементы нашего организма, отвечающие за снижение уровня артериального давления и холестерина.
    6. Помогает в профилактике некоторых видов рака. В данном фрукте много полифенолов, которые помогают в профилактике рака: крови, толстой кишки, легких, простаты и молочной железы.
    7. Улучшает память и настроение. Манго также содержит достаточное количество эндорфинов и витамина В6, с помощью которых улучшается настроение, память и сон. 

    Любой веган оценит вкусное сушеное манго, а также они хорошо подойдут как продукты для похудения в небольшом количестве без вреда для фигуры. Калорийность манго всего 314 ккал.