Почему спорт лучшая антистресс терапия?

    Сейчас слово стресс знакомо большинству жителей планеты независимо от пола и возраста, в связи с этим актуальна антистресс терапия. Занятие спортом является такой терапией особенно единоборства, они освобождают от негативных мыслей и приводят голову в порядок. Далеко не каждый готов посвящать себя долгим спаррингам и подготовкам к боям. Мало кто повесить у себя дома грушу, сверлить потолок и всегда наблюдать у себя в интерьере висящий боксерский мешок, может наоборот стресса прибавить. Именно исходя из этого напольная боксерская груша идеальный спортивный комплекс для дома и дачи. В момент неожиданного стресса от телефонного разговор, негативной новости, криков соседей, раздражающего шума, хорошенько приложится к груше и побить ее 1-2 минуты, спасет 1000000 Ваших нервных клеток. Если стресс преследует Вас постоянно, то периодические занятия с грушей по 10-15 минут станут настоящим спасением.

    Взрослый человек нечасто может справиться со своими эмоциями позитивными или негативными, а что говорить про детей. В юности большинство эмоций захватывает и высвобождение этих эмоций это необходимость. Боксерская груша поможет освободить голову ребенка от бури эмоций, хотя и без этого груша станет любимой развивающей детской игрушкой. В наше время технологий довольно тяжело оторвать детей от гаджетов и заставить двигаться, с напольной грушей заставлять не придется и все гости юного хозяина груши будут развлекаться с ней.

    Что-то первобытное просыпается в нас во время удара, это физическое высвобождение энергии, не похоже на “мягкие терапии”, которые расслабляют нас постепенно. Удар похож на крик, мы как бы выбрасываем из себя все плохое с помощью тела, направлено и бескомпромиссно, получая моментальный эффект.

    Мы развиваемся как человечество вместе с нами развиваются наши страхи. 10 лет назад упоминание слова стресс было ниже в сотни раз. Общепринятое мнение, что это от увеличения скорости жизни, но я уверен это от того что мы разучились правильно пользоваться своим телом и используем его только для получения быстрых удовольствий. Конечно никто сейчас не отказывается от вкусной еды, фильмов, сериалов и соц. сетей, но давать своему телу что-то мы тоже должны и спорт это лучший вариант. Начните заниматься спортом с 1 минуты в день!