Почему спать с телефоном под подушкой опасно

    Тревожность, сбитые биоритмы и даже онкология — все это может спровоцировать мобильный телефон под вашей подушкой.

    Все мы часто это делаем. Иногда, не задумываясь, иногда случайно, иногда по привычке. Несмотря на то, что доктора настоятельно просят нас не приближаться к «голубым экранам» за 2 часа до сна, мало кто следует этим рекомендациям. А как же нежная смска любимому перед сном в конце концов?Зачастую после последнего взгляда на экран мы рефлекторно отправляет телефон под подушку. Простое отработанное движение, которое может привести к серьезным последствиям. И не все из них обратимы.

    Чем опасно спать с телефоном под подушкой

    Сотовый телефон, как известно, распространяет электромагнитные поля разной частоты: от крайне низкой до ультравысокой. Это как раз те самые волны мобильной связи, благодаря которым мы общаемся. И хотя многие ученые до сих пор спорят, насколько опасно их влияние на организм человека, понятно одно: оно точно не проходит бесследно. Особенно в долгосрочной перспективе.Электромагнитное излучение смартфона:

    • увеличивает риски развития онкологических заболеваний мозга и щитовидной железы;
    • негативно влияет на психику в целом;
    • сбивает естественные биоритмы организма;
    • провоцирует бессонницу;
    • ухудшает память.

    Так что советуем откладывать мобильный телефон не менее чем на полтора метра от того места, где вы спите. Насладитесь временем наедине с собой и уютным постельным бельем, которое сделает каждую вашу ночь нежной!