Чем полезны солевые ванны?

    Одна из самых древних бьюти-поцедур – расслабляющая ванна. Купальни пользовались особой популярностью у древних римлян, Клеопатра нежилась в ванне с молоком, а Архимед именно в ванной сделал одно из своих важнейших открытий. И спустя много столетий термальная традиция сохраняет свою популярность, и это неудивительно, ведь положительное влияние принятия ванны на организм доказано множественными исследованиями.Так для чего же именно полезно принимать солевые ванны?

     

    Для кожи

    Улучшить состояние кожи. Выравнивание тона, избавление от целлюлита, питание тканей различными минералами, обеззараживание - все это не пустой звук, если речь идет о пользе от принятия ванн с морской солью. После них кожа выглядит свежей, нежной и сияющей, становится более упругой и эластичной.

     Для волос и ногтей

    Минералы нужны и волосам, которые после ванны будут послушными, живыми и блестящими. Благодаря усилению кровообращения в коже головы волосяные луковицы получают больше питательных веществ, а значит, волосы меньше выпадают и быстрее растут. То же самое касается и ногтей, которые перестают слоиться и ломаться. Для их укрепления можно устраивать специальные ванночки из расчета 50–100 г соли на 10 л воды.

    Для мышц и суставов

    Быстро прийти в норму после тяжелой физической работы или тренировки, расслабить мышцы, восстановить силы после физических нагрузок. Используйте ванну в качестве реабилитационного средства после травм мышц, костей и сухожилий. Солевые ванны - обязательный элемент в лечении болезней суставов и позвоночника: артритов, полиартритов, остеохондроза, спондилеза. Целебные компоненты, воздействуя на область воспаления, снимают боль и улучшают состояние синовиальной жидкости.

    Для сердечно-сосудистой системы

    Если у вас здоровое сердце и сосуды, процедура поможет сохранить их хорошее состояние. Минералы укрепляют стенки сосудов, увеличивают их эластичность и тренируют за счет активизации кровообращения. По рекомендациям врача можно принимать ванну с солью при патологиях сердечно-сосудистой системы, например, при атеросклерозе и дистонии. Процедура также поможет затормозить развитие варикоза на начальной стадии, улучшить тонус сосудов и убрать мелкие сосудистые звездочки на ногах.

    Для нервной системы

    Если у вас нарушен сон, вы страдаете от мигреней, стресса и эмоциональных нагрузок, пройдите курс ванн с солью от бренда ECO косметики MolkaMolka. Она поможет успокоить нервы и пережить сложный период. Ванны с солью показаны при неврозе, неврастении, дистонии, нейропатиях, радикулите, плексите. Они активно применяются даже для реабилитации больных после инсульта. Соленая вода стимулирует нервные рецепторы, запускает процесс выработки в клетках биологически активных веществ. Для других органов и систем организмаВрачи рекомендуют солевые ванны:- Для профилактики быстрого излечения от простудных заболеваний, но только если у вас нет высокой температуры. А вот с насморком и кашлем процедура поможет справиться быстрее.- При болях в малом тазу у женщин. Уменьшается болевой синдром, восстанавливается гормональный фон, ткани хорошо регенерируют.- При ожирении. Ванны нормализуют обмен веществ, ускоряют сжигание жиров и выводят токсины. В соленой воде легче выполнять простые физические упражнения, что необходимо для первоначального укрепления мышц. В общем, от солевых ванн одна польза! Минеральные ванны — одна из основных составляющих санаторно-курортного лечения и СПА-отдыха. Однако вы легко организуете эту процедуру и у себя дома, нужно только набрать ванну и насыпать в нее соль бренда MolkaMolka с органическими маслами. Выбирайте свой аромат:  грейпфрут или  эвкалипт и скорее отправляйтесь релаксировать.