Почему при ремонте стоит выбрать обои

    На сегодняшний день ремонт не так уж и страшен, когда можно доверить его заботливым рукам профессионалов. Но сегодня хочу поговорить о муках выбора. Что делать со стенами: красить или клеить обои?

    Каждый из методов имеет свои плюсы и недостатки. И мы о каждом чуть поговорим.

    Главным преимуществом обоев является скорость выполнения работ. В то время как покраска стен требует больших приготовлений (грунтовка, шпатлевка, да и сама стена должна быть идеально ровной).

    Что касается цветовой палитры, то с обоями тут полет фантазии безграничен. Фотообои, текстурные обои, однотонные и многие другие. Покраска стен этим похвастаться не может: вы либо наносите однотонный цвет, либо при необходимости нанесения рисунка придется обращаться к услугам дизайнера, что значительно увеличивает затраты. К слову о цвете, мне очень нравится линейка флизелиновых моющихся обоев марки Erismann. Палитра очень разнообразна. За качество ручаюсь, поэтому советую присмотреться к ним.

    Из минусов можно отметить, что обладателям домашних животных стоит несколько раз подумать о выборе отделки стен. Как известно кошки обожают точить свои когти об углы. Стена с обоями быстро потеряет свой вид, чего не скажешь о покрашенной стене.

    В любом случае свой выбор нужно делать, основываясь на личные предпочтения. И качественная покраска, и аккуратная поклейка обоев придаст помещению обновленный и ухоженный вид.

    Но все же обои мне ближе. А вам?