Почему появляется плоскостопие и как этого избежать

    А вы знали, что у 80% страдающих плоскостопием, заболевание является приобретенным, а не врожденным?! Рассказываем об основных причинах появления и способах коррекции и профилактики.

    Среди сложных причин плоскостопия могут быть такие заболевания, как полиомиелит и рахит, лечение которых проводится индивидуально под присмотром врачей. Травма стопы также может стать причиной плоскостопия.

    Но есть причины, управлять которыми гораздо проще. Часто приобретенное плоскостопие появляется из-за слабости мышц ног. И тут помогут специальные упражнения ЛФК, физиопроцедуры, специальная корректирующая обувь.

    Одной из причин развития плоскостопия является некачественная или чрезмерно изношенная обувь.

    Бренд IRIDIS производит продукцию, которая соответствует всем нормам для детской и подростковой обуви. Все модели изготовлены из качественной натуральной кожи.

    Кроме этого, для профилактики плоскостопия и других заболеваний, в обуви имеются ортопедические элементы: каблук Томаса, мягкий супинатор, умеренно жесткий задник. Перечисленные элементы поддерживают внутренний свод стопы, не позволяя ему заваливаться внутрь и помогают находиться в правильном положении голеностопу.

    У бренда IRIDIS очень широкий ассортимент - вы точно сможете подобрать модель, которая понравится и вам и ребенку!