Почему платья из хлопка считаются лучшим летним вариантом?

    Выбирая летнюю одежду для девочки, одним из первых в списке будет хлопковое платье. Почему? хлопковое платье

    1. Знали ли вы, что хлопковые вещи, являются плохим проводником тепла?

    Основным механизмом передачи тепла является теплопроводность. 

    Хлопок состоит из коротких, тонких и пушистых волокон, физический контакт между которыми достаточно мал, а основное пространство между ними занимает воздух, который в свою очередь имеет очень низкий коэффициент теплопроводности. В результате суммарная теплопроводность хлопка достаточно низкая. Хлопковая одежда не задерживает влагу и пот, что делает её идеальной для летних месяцев. Воздух циркулирует, и поддерживает прохладу. И если вы потеете, хлопок поглощает его, а не держит на коже.

    2. Натуральность и гипоаллергенность

    Изделия из хлопка имеют природное происхождение. Не зря так ценится домашний текстиль из хлопка, такой как полотенца, постельные комплекты белья и т.д. Так вот одежда из хлопка лёгкая, нежная и естественна, так что мало вероятно, что вызовет раздражение. Хлопок также не имеет искусственных химических веществ.

    3. Экологичность

    Хлопок — натуральная ткань, а значит, биоразлагаемая. Это означает, что 100% хлопка одежды является экологически чистым продуктом! Это возобновляемый ресурс, который может быть пополнен естественным путём. 

    4. Износостойкость и прочность

    Изделия из хлопка могут служить не один год, т.к. хлопок не требует специального ухода. Ни в сухой, ни в профессиональной стирке не нуждается. Она выдерживает постоянную носку в школе, на работе или просто для прогулки.хлопковое платье

    Это основные причины выбора хлопковой одежды. Можно добавить, что хлопковые изделия достаточно бюджетны, ткань не электролизуется, обладает особым комфортом. Не требует серьёзного ухода. Одежда имеет привлекательный внешний вид, экологична и биоразлагаема. Хлопковые вещи очень доступны, их можно найти в любом магазине.