ПОЧЕМУ МОМЫ И С ЧЕМ НОСИТЬ?

    Джинсы мом, момы, мамс... как в итоге правильно они называются?
    Еще в начале 80-х и конце 90-х молодеж не воспринимала джинсы на высокой талии, когда взрослое поколение предпочитало более комфортные и корректирующие фигуру джинсы. В те времена момы носили только взрослые женщины, отсюда и название "мамины" джинсы. Mom's c английского переводится как мамины, а момы или мамс - называйте как Вам удобно.
    Но то, что раньше было модным у взрослых, сейчас набирает обороты у молодого поколения. Отчасти, благодаря движению NORM CORE, которое пропагандировало ношение практичных вещей, была введена в тренд комфортная и свободная одежда. Далее уже многие звезды поддержали эту идею и все чаще в журналах стали появляться фотограрафии с момсами. Сейчас в многих масс-маркетах и люксовых брендах можно купить данную модель.
    Особенность джинсов mom это завышенная талия и чуть свободный крой по бедрам. Они хорошо подчеркивают достоинства женской фигуры: скрывают живот, уменьшают талию, удлиняют ноги. Мамсы обычно шьют из того самого денима, который еще носили фермеры в старых американских фильмах. Эта особенность ткани позволяет смело перечислить момы к базовым вещам и сочитать с множеством образов. Самый классический вариант - это носить с футболкой. Рекомендуем носить в заправленном виде для подчеркивания талии. В некоторых компаниях разрешают носить джинсы в офис, и поэтому, чтобы оставаться женственной и стильной, можно сочетать с рубашками и блузами. Рубашки можно как в заправить, так и распустить и растегнуть, главное не забудьте внутрь одеть фуболку или топ. Не бойтесь сочетать с любым цветом, так как классический джинсовый синий цвет подходит ко всему. Удивительно, но джинсы, которые вы носили летом с топом, хорошо смотрятся и с зимним свитером и кардиганом. Большой массивный верх сделает образ уютным и естественным. Любое сочетание с длиной и шириной верха подходят к этим джинсам из-за высокой талии.
    Мы все чаще замечаем на улице девушек в свободных джинсах-момах, которые не сковывают их движения и в то же время подчеркивают достоинства женской фигуры. Самое популярное сочетание момсов - это с кроссовками и кедами. Подходит для прогулок, путешествий, встреч с друзьями, фотоссесии, праздников, школы, работы. Для вечернего элегантного образа наденьте каблуки или сандали и сразу преобразится ваша фигура. Летом в лоферах, зимой в уггах, что опять подтверждает уникальности данных джинс.
    Универсальная базовая вещь эти момы, точно должны быть в каждом гардеробе. И не забывайте аксессуары: ремни, цепочки или платки, для стильного образа.