Почему мода на стороне искусственного меха? 7 причин популярности эко-шуб

    21 век перевернул привычное представление о стиле. Забота о природе стала очень актуальна, ведь ежемесячно на планете погибает около 10 миллионов зверей. Мировая мода встает на сторону экологии и отвергает жестокое обращение с животными. Ведущие мировые бренды отказываются от натурального меха при производстве своих коллекций. На смену натуральному меху приходит искусственный.

    img

    Звёзды шоу-бизнеса стали всё чаще появляться в шубах из эко-меха и даже пропагандировать замену им натурального. Также эко-шубы быстро набрали популярность среди массового потребителя. Но чем же он так хорош? Давайте разбираться!

    1. Экологичность — животные не пострадали

    Главное отличие эко-шуб от натуральных в том, что при их производстве не пострадало ни одно животное. Для некоторых покупательниц это принципиальная позиция и они не приобретают натуральные меха. Вместо этого они предпочитают красоваться в искусственных.

    2. Разнообразие фасонов и цветов

    В отличие от натурального меха, искусственный позволяет создавать любые фасоны изделий, при этом используя все цвета радуги. Всё большей популярностью пользуется цветной мех. Искусственные шубы порой представляют собой целое произведение искусства. Только посмотрите на разнообразие цветов и моделей российского бренда Шивон. Дизайнерские принты — это особая изюминка бренда. В такой шубке ни одна модница не останется незамеченной. 

    3. Низкая стоимость

    Цена за изделие из искусственного меха значительно ниже натурального материала. Эко-шуба — это недорогой способ выглядеть разнообразно. Ведь за ту стоимость, которую вы заплатите за натуральную шубу, можно купить 2-3 эко-аналога разных цветов, фактур и форм. Обратите внимание, какая приятная цена для такой оригинальной модели.

    Эко-шуба

    4. Удобно хранить

    Обладательницы натурального меха знают, как непросто хранить изделие дома. Обязательно нужен тканевый чехол, который будет защищать её от пыли и излишнего пересыхания, при этом обязательно следует позаботиться о средствах защиты от насекомых. Искусственной же шубке, не страшны моль, пыль и другие проблемы. Ворс не потускнеет от времени. Вы можете спокойно хранить её без чехла. 

    5. Легко ухаживать

    Искусственная шубка легко выдерживает машинную стирку при 30 градусах. Нет никакой необходимости пользоваться услугами химчистки. Вы можете не переживать, что после стирки шуба не потеряет опрятный внешний вид.

    6. Небольшой вес

    В отличие от натурально меха, искусственная шуба гораздо легче. Особенно если сравнивать с соболем, лисой или енотом. В эко-шубе гораздо более комфортно за счёт небольшого веса. Примерьте длинную модель с капюшоном и поясом, и вы убедитесь в этом. 

    Эко-шуба

    7. В ней не холодно

    Эко-шуба прекрасно выдерживает морозы. Это многократно доказанный факт. Вы можете убедиться в этом сами. Дизайнерские шубы Шивон легко выдерживают температурный режим до -15 градусов.

    Относительная дешевизна, стойкость к внешним неблагоприятным факторам и возможность реализовать любые дизайнерские задумки, сделали искусственный мех любимцем современных модниц. 

    Если вы задумались о покупке шубы из искусственного меха, обратите внимание на яркие индивидуальные модели бренда Шивон. Великолепные шубы сочетают в себе комфорт и элегантность. Высокое качество изделий порадует своих обладательниц. Позвольте себе эффектную стильную верхнюю одежду! Будьте на высоте!